Een 18 K witgouden schakelketting bezet drie verschillende kleuren parels.

Une chaîne à maillons en or blanc 18 carats sertie de trois couleurs de perles différentes.
Dim. 12 g
SKU: 2510220135.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #135
Estimate: € 150 / 200

  • #372

    “Bloemen”. Een paar aquarellen op rijstpapier.

    "Fleurs". Une paire d’aquarelles sur papier de riz.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #377

    Un petit vase balustre en porcelaine de Chine, décoré de motifs floraux en relief sur une glaçure rouge-violet. Marqué en bas.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #441

    Boîte à bijoux chinoise en bois peint en rouge à décor doré de personnages. Avec différents tiroirs et compartiments.
    Dim. 43 x 33 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #66

    Een messingen luchter in empirestijl met drie lichtpunten met glazen kapjes.

    Lustre en laiton de style Empire à trois points lumineux avec abat-jour en verre.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #141

    Een handtas van bruin nubuck, model “Astrid”.

    Un sac à main en nubuck marron, modèle « Astrid ».
    Estimate: € 500 / 550
  • #617
    Morris, Goscinny e.a.

    "Lucky Luke". Intégrale 11.12 et 17. Éd. Lucky Comics, très bon état. Plus 27 albums de divers éditeurs (Dupuis, Lombard et autres), en état moyen à très lu.
    Estimate: € 100 / 150
  • #324
    J. Tilain

    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #389

    "Composition". Une oeuvre d'art avec la technique églomisé. Signé et daté 2006 au verso.
    Dim. 47,5 x 35,5 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #421

    Dim. h: 28 & 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #422
    Felicien Rops
    Period: 1833 - 1898

    "Lasata". Une héliogravure. Monogrammée dans la planche.
    Dim. 15,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #109
    Gust Verhelst

    “Havenzicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd. Gedateerd 1944.

    "Vue sur le port." Huile sur toile. Signée. Datée 1944.
    Dim. 79 x 79 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #210

    Un collier en or jaune 18 ct avec un pendentif en or blanc et jaune 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,89 ct.
    Dim. 9,95 g
    Estimate: € 800 / 900

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00