Een 18 karaat wit en geel gouden ring bezet met een diamant van ± 0,50 ct.

Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,50 ct.
Dim. 7,81 g
SKU: 1505180095.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #95
Estimate: € 600 / 800

  • #342
    G. Le Cocq

    “De branding”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Le Ressac”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 59 x 89 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #170

    Broche d’époque Victoria en or jaune 18 ct et argent en forme de fleur sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1 ct et de petites perles.
    Dim. 9,95 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #633

    Een Carcano model 1938 6,5 mm grendelgeweer, gemaakt te Terni in 1941.

    Un fusil Carcano modèle 1938 6,5 mm à verrou, produit par Terni en 1941.
    Dim. 103 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #297

    Une pendule de cheminée en bronze doré surmontée d’une représentation en étain allégorique. Sous globe en verre.
    Dim. h: 47 cm (pendule)
    Estimate: € 120 / 200
  • #199
    Edouard Lanteri
    Period: 1848 - 1917

    “Duo”. Een groep van monochroom wit biscuit. Gesigneerd.

    “Duo”. Un groupe en biscuit monochrome blanc. Signé.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #451

    Une défense sculptée en forme de crocodile et une rangée de six petits éléphants en ivoire sur socle en bois.
    Dim. l: 56 & 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #424

    Een presse-papier van facetgeslepen glas met vijf ingewerkte bloemen.

    Un presse papier en verre taillé en facettes à cinq fleurs incluses.
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #33

    Un lot d’objets divers en argent comprenant trois salières, une salière avec petite cuillère, une petite bouteille à parfum et deux stylos. Poinçons anglais.
    Estimate: € 60 / 100
  • #9

    Un lot de cinq études de nus, fusain sur papier, dont une qui porte la signature “P. Lemaire”; Dans une farde.
    Estimate: € 80 / 120
  • #792

    Dim. 15 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #659

    “Sacré-Coeur”. Huile sur carton. Attribué à Louis Souher (au verso).
    Dim. 34 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #731

    Een gesculpteerd houten masker. Afrika.

    Un masque en bois sculpté. Afrique.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00