Petite bague en or tricolore 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,16 ct.
Dim. 4,07 g
SKU: 1505180050.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #50
Estimate: € 300 / 400

  • #602

    Guerrier agenouillé en terre cuite. Tête amovible. Restaurations.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #307

    Deux vases balustres en bleu cobalt aux décorations en bronze. Vers 1900.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #380

    Een lot van vijf wekkers in diverse uitvoeringen.

    Un lot comprenant cinq réveils divers.
    Estimate: € 25 / 35
  • #683

    Trois flacons tabatières en verre avec décors divers. Signées.
    Dim. h: 7 & 8 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #154
    Jan Michiel Ruyten
    Period: 18813 - 1881

    ”La lectrice”. Un dessin d’étude. Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 31 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #725

    Een lot van ± negentig stalen van Armani en Versace.

    Lot de ± 90 échantillons d’Armani et Versace.
    Estimate: € 45 / 50
  • #200

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de trois saphirs jaunes ayant un poids total de ± 1,33 ct.
    Dim. 3,87 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #64

    ”Paysage, la Côte”. Huile sur toile. Restant d’une signature en dessous à droite. La peinture est endommagée et la toile est à retoiller. XIXième siècle.
    Dim. 31 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #749
    Val-Saint-Lambert

    Un service à verres en cristal, style ‘Yale’. Comprenant douze verres à eau, douze verres à vin rouge, douze verres à vin blanc et douze verres à champagne.
    Estimate: € 120 / 200
  • #732
    Val St. Lambert

    Une grande coupe en cristal taillé incolore et rouge. Porte une marque.
    Dim. ø: 31,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #512
    G. Le Cocq

    “Zeilboten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Voiliers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 45 x 64 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #531

    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 260 / 300

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00