Een 18 karaats geel en wit gouden omkeerbare halssnoer.

Un collier réversible en or jaune et blanc 18 carats.
Dim. 22,24 g
SKU: 1711200125.
Category: Uncategorized.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 600 / 800

  • #182

    Een paar gebeeldhouwde en polychrome Indonesische reliëfs

    Une paire de reliefs indonésiens en bois sculpté et polychromé.
    Estimate: € 200 / 240
  • #187

    Den Bibel. : Inhoudende het oude ende nieuwe Testament met grooter neerstichheyt ouerghesteldt ende ghecorrigeert na dat oprecht Latijnsch exemplaer. In den welcken daer toe ghedaen sijn die beduytselen der capittelen oft sommarien, ende oock concordantien met veel schoone figueren verchiert oock mede die tafel vanden epistelen ende evangelien”. Ed. Hans De Laet, Anvers, 1565. Reliure en cuir marron. Plusieurs pages restaurées.
    Dim. 32,5 x 22 cm
    Estimate: € 1800 / 2200
  • #274

    Trois peintures de bateaux de pêche en mer. Toile. Avec une signature: Frans Van Der Heide. 60 x 80 et 40 x 60 cm.
    Estimate: € 180 / 240
  • #100
    Baume & Mercier Genève

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,70 ct. Quartz.
    Dim. bruto: 60 g
    Estimate: € 1400 / 1800
  • #161
    Ford Focus 2004

    Moteur à benzine 1600 cc, légers dégâts à la carosserie. Avec papiers et carte verte. Avec barre de remorquage. Environs 80.000 km effectifs.
    Estimate: € 1000 / 2000
  • #366

    “Gestileerde olifant”. Geschilderd hout. Herstelling aan slurf.

    Éléphant stylisé . Bois peint. Réparation à la trompe.
    Dim. H. 153 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #256

    Une table ronde à quatre pieds centraux. Intarsia de différents types de bois. Le plateau incrusté de motifs étoiles d'ébène et d'os. Ø 115 cm
    Dim. h: 76 cm Ø 115 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #89

    Composition en rouge, blanc et noir. Marqué à l'arrière IMI et IK90.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #254

    Trois tableaux représentant des bateaux de pêche en mer. Toile. Avec une signature: Frans Van Der Heide. Un sans cadre. 60 x 80 et 50 x 60 cm.
    Estimate: € 150 / 200
  • #1

    Pulcino . Oiseau orange en verre soufflé à la bouche sur pieds en cuivre. Années 1960. Conçu par Allessandro Pianon. Eclat minuscule à l'oeil gauche.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #188
    Maryse Rayn
    Period: °1958

    Roi et Reine. Céramique avec polychromie. Signé et daté 1997. Petite réparation.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #207

    Biblia, ad vetustissima exemplaria. Ed. Apud Haeredes Nicolai Beuilaquae, & Socios, Venetiis 1583. Nombreuses gravures. Reliure parchemin récente. Quelques pages restaurées, dont le frontispice.
    Dim. 21 x 15 cm
    Estimate: € 1200 / 1800
  • #146

    Un buffet-lavabo géorgien en placage d'acajou. Deux tiroirs dans la ceinture au-dessus de deux portes à panneaux, deux vantaux coulissants sur les côtés. Un abattant donne accès à la partie lavabo. Dégâts mineurs.
    Dim. 93 x 113 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #93

    Lot très varié d’albums de bandes dessinées et d’hébdomadaires en Français. Tintin Spécial, Albums de Spirou e.a.
    Estimate: € 40 / 80
  • #96

    Een staande klok, zijdelings versierd met zuiltjes.

    Une horloge grand-père, décorée sur le côté avec des colonnes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #64

    “Compositie”. Gemonogrammeerd B.B.

    Composition . Monogrammé B.B.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #276

    Une bibliothèque en chêne sculpté avec deux portes vitrées et un tiroir dans la ceinture. Deux petites colonnes sur le côté. Fin XIXème siècle.
    Dim. 35 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #121

    Een antropomorfe houten kolom. Afrikaans werk.

    Une colonne anthropomorphe en bois. Travail africain.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #65

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de princesses en diamant d'un poids combiné de + - 1,12 ct.
    Dim. 3,08 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #393

    Drie glaspasta vazen, waarvan één gemerkt Müller Frères, één in de geest van Loetz en één naar Romeins voorbeeld.

    Trois vases en pâte de verre, un marqué Müller Frères, un dans l'esprit du Loetz et un d'après l'exemple romain.
    Dim. H. 21,5 - 19 - 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #181

    Une défense brute d'éléphant d'Afrique. Avec certificat CITES. BE / 0025/2019. 12,2 kg.
    Dim. l: 122 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #259
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Femme et chat . Une lithographie. Signée, numérotée L / 2 et datée 98 hors de la planche.
    Dim. 67 x 57 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #27

    Un ensemble de vingt-deux assiettes en porcelaine de Tournai au décor à la mouche.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #128

    Een paar Chinees porseleinen tuinstoeltjes met bloemendecors.

    Une paire de chaises de jardin en porcelaine de Chine avec des décorations florales.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #327

    “Volksfiguur met holleblokken”. Beeld van groen geglazuurd aardewerk.

    Figurine folklorique à blocs creux . Image de faïence verte émaillée.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00