#663
#724Beloutsj
Een handgeknoopt Oosters wollen zadelkleed.
#164Alfred HazledinePeriod: 1876-1954
“Zonnig hoevegezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd
#821
#879
#460
Paar fauteuils van gebeeldhouwd notenhout in Lodewijk XV-stijl.
Une paire de fauteuils en noyer sculpté style Louis XV.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#735
Une pièce de maître sous forme de commode à quatre tiroirs en bois fruitier et une tablette en marbre blanc. XIXe siècle.No longer availableDim. 38 x 44 x 22 cmEstimate: € 200/300 -
#38
Un globe antique et une sphère céleste. Nous ajoutons un plus petit globe.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 200/300 -
#107
Une représentation de Marie et l’Enfant Jésus polychrome et dorée, main et tête en ivoire. Trois mains manquantes ainsi que la tête du Christ.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 80/120 -
#609Van der Elst
“Vue du Semois à Herbeumont”. Huile sur toile. Signée et datée 1973.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 60/100 -
#393
Een lot Brussels en Frans porselein, bestaande uit een mandje op voet, een pul met tinnen deksel, een empire siervaasje en een sierstuk. XIXe eeuw.
Un lot de porcelaine de Bruxelles et de France, comprenant un panier sur pied, une chope à couvercle en laiton, un vase Empire et une pièce de décoration. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 15 - 19 cmEstimate: € 50/80 -
#78Capodimonte
Un grand groupe en porcelaine polychrome aux dorures, représentant une compagnie du XVIIIème siècle, dont un artiste-peintre. Marque sous la base. Sans défauts.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 200/240