Un bracelet en or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
Dim. 12,78 g
SKU: 2603190295.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #295
Estimate: € 850 / 950

  • #65

    Een briljant van 0,39 ct. Color D SI1. In afgesloten identiteitskaart en met certificaat.

    Un brillant de 0,38 ct Color D SI1. Avec carte d’identité et certificat.
    Estimate: € 700 / 900
  • #92
    J. Van Beeck

    ”Portrait d’homme d’après le XVIIème siècle”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #116

    Dim. 235 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #441

    Twee boeken met betrekking tot de Tweede Wereldoorlog: - “Het Oostfront”. Will Fowler. Ed. Amber books. London, 2001. - “De hel van Stalingrad”. Stephen Walsh. Ed Amber books. London, 2000.

    Deux livres en relation avec la Seconde Guerre Mondiale: - “Het Oostfront”. Will Fowler. Ed. Amber books. Londres, 2001. - “De hel van Stalingrad”. Stephen Walsh. Ed Amber books. Londres, 2000.
    Estimate: € 25 / 35
  • #57

    Een kleine koperen samovar in empirestijl.

    Un petit samovar en cuivre, style Empire.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #357

    Een lot kunstboeken: - “10.000 schilderijen, tekeningen en aquarellen”. Jaaroverzicht in twee delen. - “African Art”. Ed. Jaca Book. - “Christie’s Review of the year 1998”. - “La grande histoire de la peinture”. Ed. Skira. - “Kunstgeschichte”. Ed. Holle. - “Goya - Prophet der Moderne”. Ed. Dumont. - “Flandern - Das Germanische Volksgeschicht”. Ed. Gauverlag Bayreuth. 1942. - “Picasso”. Ed. Droemersche Verlagsanstalt. 1956.

    Un lot de livres d’Art: - “10.000 schilderijen, tekeningen en aquarellen”. Revue annuelle en deux volumes. - “African Art”. Ed. Jaca Book. - “Christie’s Review of the year 1998”. - “La grande histoire de la peinture”. Ed. Skira. - “Kunstgeschichte”. Ed. Holle. - “Goya - Prophet der Moderne”. Ed. Dumont. - “Flandern - Das Germanische Volksgeschicht”. Ed. Gauverlag Bayreuth. 1942. - “Picasso”. Ed. Droemersche Verlagsanstalt. 1956.
    Estimate: € 50 / 80
  • #333

    Un plateau de service italien argenté, marque sous la base.
    Dim. 55 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #115

    Un brillant de 0,60 ct Color G SI2. Avec carte d’identité et certificat.
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #29
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    Errata: “Begijnhof”. Druk op papier - Geen tekening!

    ”Béguinage”.
    Dim. 24 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 20
  • #6

    Een sokkeltje van smeedijzer en gehamerd koper. Art deco.

    Un socle en fer forgé et cuivre. Art Déco.
    Dim. H. 70 - Ø 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #887

    10 diverse boeken Azië e.a.

    Dix livres divers portant sur l’Asie et autres.
    Estimate: € 50 / 80
  • #572

    ”Lamb resting” ( le repos de l’agneau). Huile sur toile. porte la signature à droite en bas: M. Kadishman.
    Dim. 100 x 74 cm
    Estimate: € 600 / 1000

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00