Une fleur en or jaune 18 ct et un pendentif en forme de branche sertie de brillants et saphirs ayant un poids total de ± 0,30 ct.
Dim. 1,48 g
SKU: 1112180035.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #35
Estimate: € 150 / 200

  • #179
    Paul Permeke

    “Winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59x 79 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #467

    Een XIXe eeuwse bureaulamp van koper op petroleum.

    Une lampe de bureau du XIXème siècle en cuivre. Lampe à pétrol.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #438

    Un lot de porcelaine asiatique, comprenant un bol japonais avec une souscoupe, décor de jardin. Nous ajoutons trois petits plats bleus et blancs et une assiette polychrome, décor de pivoines et animaux.
    Dim. Ø: 11, 13 & 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #692

    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #661
    Lladro

    Une statue en porcelaine en forme de jeune fille et un parasol. Marque sous la base.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #700

    Oosters karpet. Handgeknoopt.

    Carpette d’Orient. Nouée main.
    Estimate: € 80 / 120
  • #725

    Une coupelle à eau en porcelaine de Chine à glaçure rouge. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #659
    Bourgeois

    “Personages”. Gemengde techniek op karton. Gesigneerd.

    ”Personnages”. Techniques mixtes sur carton. Signé.
    Dim. 66 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #478

    Twee verschillende Afrikaanse scepters van gebeeldhouwd hout.

    Deux sceptres africains différents en bois dur sculpté.
    Dim. l: 44 & 63 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #502

    ”Chemin de terre et fermette”. Huile sur panneau. Monogrammé B.C.K.
    Dim. 18 x 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #751

    Twee antieke Masaikruiken, gemaakt van een kalebas.

    Deux cruches Masaï antiques, fait à partir d’une gourde.
    Dim. l: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #296

    Een paar gebeeldhouwd notenhouten fauteuils-en-cabriolet in Regencestijl.

    Une paire de fauteuils-en-cabriolet en noyer sculpté style Régence.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00