Broche d’époque Victoria en or jaune 18 ct en forme de fleur sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 4 ct.
Dim. 8,73 g
SKU: 1906180150.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #150
Estimate: € 2000 / 2500

  • #393

    ”Groot kerkelyk toneel des Hertogdoms brabant”. Ed. Christiaan van Lom, ‘s Graavenhaege, 1727. Enrichi avec plusieurs grandes gravures en cuivre. Reliure en cuir.
    Estimate: € 60 / 80
  • #736

    Eikenhouten koffer in Renaissancestijl.

    Un coffre en chêne, style Renaissance.
    Dim. 650 x 155 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #232
    Franz De Vadder
    Period: 1862 - 1932

    ”Charrue et Bruyère”. Huile sur toile. Signée et datée 1910.
    Dim. 36 x 53 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #325

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #167

    Twee vintage handtassen, resp. van slangen- en krokodillenleder.

    Deux sacs-à-main ‘vintage’ en cuir de serpent et cuir de crocodile.
    Estimate: € 120 / 180
  • #500

    Dim. h: 79; l: 84 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #436

    Twee piëdestals en een vierkant bankje met rieten zit.

    Deux piédestaux et une banquette carrée aux sièges cannées.
    Dim. h: 45, 70 & 86 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #297

    Un vase sphérique en verre couleur ambre. +- 1900. Porte la marque ‘Lovrain’.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #428

    Een Oosterse dolk met metalen gedecoreerde schede.

    Un dague d’Orient avec son étui en métal.
    Dim. L. 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #515

    “Moeder met kind”. Een gebeeldhouwd beeld. Laos.

    ”Mère et enfant”. Une statue sculptée. Laos.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #324
    Louis De Saeger

    ”Nature morte, coquillages”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 44 x 42 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #730

    Een breakfast table in regencystijl. Met glazen blad.

    Une table de petit déjeuner, style Régency, avec une tablette en verre.
    Dim. 70 x 122 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00