Broche en or jaune 18 ct sertie d’une plaquette en porcelaine.
Dim. bruto: 9,25 g
SKU: 0812150040.
Category: Uncategorized.
Auction day: 8 December 2015 19:00
Catalogue #40
Estimate: € 150 / 250

  • #325

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met het embleem van Mercedes.

    Porte clefs en or jaune 18 ct au logo de Mercedes-Benz.
    Dim. 19,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #510

    9 pièces de monnaie turques en or jaune 22 ct: le plus grand de 100 Kurush de 1916, les autres de 50 Kurush au profil de Kemal Attatürk de 1998, 2000, 2003 et 2004. Montées comme pendentifs.
    Dim. 23,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #495

    Een 18 karaats tweekleurige gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 37,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #620

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25. Bracelet à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 40,05 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #480

    Een paar 18 karaats tweekleurige geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune à deux tons 18 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #743
    Rosenthal

  • #570
    Genève Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 68,88 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #340
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or bicolore 18 ct.
    Dim. 36,60 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #580

    Dim. 25,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #550
    Orfina

    Dim. 36,65 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #315

    Bracelet d’esclave en or à deux couleurs 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 61,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #565

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct et un pendentif en forme de gland.
    Dim. 35,59 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #440

    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #379

    Een lot van twaalf diverse lijsten met grafisch werk.

    Lot de 12 cadres contenant des oeuvres graphiques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #345

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,33 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #551,1

    Indisch wandtapijt met paillettes.

    Dim. 85 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #605
    Pontiac

    Dim. 23,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #650
    Genève Quartz

    Dim. 65,58 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #335

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer met bijpassende armband.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct et bracelet assorti.
    Dim. 43,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #350

    Pendentif en or jaune 18 ct tenant une pièce de monnaie de vingt dollar. Etats-Unis 1895.
    Dim. 44,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #560

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 24,68 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #505

    Six pièces de monnaie en or jaune 22 ct. Profil de Napoléon III, 1857, 1858, 3 x 1859 et 1864. Montées comme pendentifs.
    Dim. 19,43 g
    Estimate: € 500 / 650
  • #700
    Quartz

    Dim. 99,85 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #360

    Dim. 53,80 g
    Estimate: € 1000 / 1200

  • #716

    Eikenhouten klapsecretaire in Lodewijk XV-stijl.

    Secrétaire à abattant en chêne de style Louis XV.
    Estimate: € 150 / 250
  • #686

    Een ronde bijzettafel van gefineerd hout in art-decostijl.

    Table d’appoint ronde en bois de placage de style art déco.
    Dim. Ø 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #49
    Baccara

    Service à verres en cristal gravé. Milieu du XXe siècle. Marque sous la base.
    Estimate: € 200 / 300
  • #393

    Grand lot de cartes postales anciennes, cartes de naissance, images de communion, cartes de voeux, timbres postes et bagues de cigares. Ainsi que six albums de timbres postes de différents pays.
    Estimate: € 120 / 200
  • #372
    Theodoor Verstraete

    “Zittende man”. Tekening in potlood op papier. Gesigneerd.

    “Homme assis”. Dessin en crayon sur papier. Signé.
    Dim. 33 x 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #107

    “L’adoration de Marie et de Jésus”. Groupe en biscuit polychrome. Quelques doigts manquent.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #618

    Een erotische voorstelling van gesculpteerd Japans ivoor.

    Scène érotique en ivoire. Japon, Mei-ji.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #395

    Een lot van drie bonten stola’s en een mof. O.a. Vos, wasbeer en nerts.

    Lot de trois étoles en fourrure et un manchon. Renard, vison et raton laveur.
    Estimate: € 60 / 80
  • #169
    Armand Apol

    “La Chapelle”. Eau-forte colorée. Signée et numérotée 51/250 hors planche et datée 1930. D’après un oeuvre de Jakob Smits.
    Dim. 51,5 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #522
    Jacobs

    “Arbeiders”. Olieverf op paneel. Kleine verfschade.

    “Travailleurs se rendant à l’usine”. Huile sur panneau. Petit dégât à la peinture.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden armband.

    Bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. 39,62 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #251

    Pied de lampe en régule en forme de bergère tenant un agneau. En état de marche.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00