Une broche en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,40 ct.
Dim. 22,40 g
SKU: 1112180150.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #150
Estimate: € 1700 / 1900

  • #80

    Een halssnoer van Tibetaans koraal met messingen tussenstukken.

    Un collier en corail du Tibet et entre-pièces en laiton.
    Dim. h 27 cm
    Estimate: € 80 / 150
  • #724
    Marius Kolvoort

    “Vlaamse Gaai” . Een aquarel, gesigneerd.

    ”Geai”. Une aquarelle, signée.
    Dim. 23 x 34 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #10

    Twee trouwringen van 18 karaats geel goud en twee andere, één met rubber.

    Deux alliances en or jaune 18 ct, ainsi que deux autres dont une alliance avec du caoutchouc.
    Dim. 7,29 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #430

    Un lot de porcelaine et faïence: une assiette décor doré (Davenport), une assiette en faïence (France, Nord), un plat rond (Gouda), une petite boîte en forme de coeur et une assiette en faïence verte (Thunes), un plat Jubilé (Royal Copenhagen), 5 assiettes miniature (Danemark), 4 tasses et sous-tasses (Wedgewood) et un petit vase en faïence ( France, Nord).
    Estimate: € 50 / 60
  • #734

    ”Evolution”. Une série de huit dessins en encre dans un cadre. Sans signature.
    Dim. 79 x 8,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #536

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 275 x 177 cm
    Estimate: € 160 / 240
  • #690

    Een handgeknoopt Perzisch wollen bidkleedje.

    Un petit tapis de prière de Perse en laine noué main.
    Dim. 150 x 94 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #299
    Mary Kennis
    Period: 1899 - 1965

    “Stilleven met perziken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, pêches”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #507

    “Twee vogels met kers.” Beeld uit jade met sokkel.

    Deux oiseaux et cerise”. Une statue en jade avec un socle.
    Dim. h 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #773
    Casades

    Drie porseleinen clowns. onderaan gemerkt.

    Trois clowns en porcelaine. Marque sous la base.
    Dim. H. 27, 21 & 14 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #180

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,85 ct.
    Dim. 5,11 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #729

    ”Composition. Une eau-forte en couleurs. Numérotée 34/100. Porte une signature hors planche: Miro.
    Dim. 10,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00