Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.

Broche en or jaune 18 ct sertie d’un camée.
Dim. 21,70 g 5,5 x 4,5 cm
SKU: 1003200050.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #50
Estimate: € 450 / 550

  • #147

    Pendule à colonnes laquée noir et décorée d’incrustations et avec balancier et entourage du cadran en laiton. Avec clé.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #225

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 1,17 ct J. SI1 et de diamants ayant un poids total de ± 0,44 ct.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 2600 / 2700
  • #734
    Reis (?)

    Deux chats stylisés en encre de Chine sur papier. Illisiblement signé et daté ‘50 et ‘54.
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #166

    Table espagnole ouvrant à trois grands tiroirs. XVIIe siècle. Base en chêne plus récente.
    Dim. 84 x 203 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #390

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,16 ct. Model Piaget.

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,16 ct. Modèle Piaget.
    Dim. 6,36 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #475

    Een gesculpteerde houten wandelstok met het handvat in de vorm van een vis.

    Canne en bois sculpté à manche en forme de poisson.
    Dim. l: 88 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #301

    Een coupe van geslepen blauw Boheems kristal op drie voetjes.

    Coupe en cristal de Bohème taillé bleu. Sur trois petits pieds.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #755

    Lot de livres et de reproductions concernant Anvers. Dont “De Antwerpse Tram 1873-1979”.
    Estimate: € 40 / 60
  • #20

    Chaîne en or jaune 18 ct sertie de trois petits diamants de taille ancienne et de pierres semi-précieuses.
    Dim. 6,60 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #223

    Gotisch houten beeld van een biddende Madonna. Zonder polychromie.

    Sculpture gothique représentant Marie priant. Sans polychromie.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #23

    Service à dessert en porcelaine anglaise comprenant deux plats à gâteaux et cinq assiettes. Décor de fleurs peint à la main. Un plateau à cheveu.
    Dim. Ø 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #292
    Alfons Strybol
    Period: 1927 - 2005

    “Nature morte aux harengs et théière”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 37 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00