Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.

Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un camée.
Dim. bruto: 14,53 g
SKU: 1512200120.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #120
Estimate: € 120 / 160

  • #259
    Roger Van Akeleyn

    Paysage surréaliste avec ruine . Pastel sur papier. Signé et daté '78.
    Dim. 63 x 72 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #20

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 5,32 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #539
    Christian Rolet
    Period: °1945

    “Zonder titel”. Aquarel en gouache op papier. 1978.

    Sans titre . Aquarelle et gouache sur papier. 1978.
    Dim. 66 x 52 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #320

    Een paar 18 karaats wit gouden ring bezet met kleine briljantjes.

    Une paire de bagues en or blanc 18 carats serties de petits diamants.
    Dim. 1,06 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #238

    Faune à la chèvre . Un bronze viennois en deux parties. Signé Mangreb.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #8

    Un lot de cristal coloré, composé d'un cendrier de Maastricht, d'un cendrier italien et d'un pied de lampe du Val St. Lambert.
    Dim. h: 6, 9 & 26 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #40

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,14 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #34
    Frantz Charlet
    Period: 1862-1928

    Mère et enfant dans une ville portuaire hollandaise . Lithographie. Signée et 5ème état hors planche.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #52

    “Ballerina”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd C.T.

    Ballerina . Huile sur toile. Monogrammée C.T.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 120
  • #55

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct.
    Dim. 5,31 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #278
    Goebel, Germany

    Carnival boy . Une figurine en biscuit polychrome de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas. N ° 328.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #667

    Water Carrier & Shepherd with Pan Flute . Deux figurines en porcelaine espagnole. Non marqué.
    Dim. h: 25 & 35 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00