Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.

Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un camée.
Dim. bruto: 14,53 g
SKU: 1512200120.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #120
Estimate: € 120 / 160

  • #674

    “Schets met hand”. Potlood op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    Esquisse à la main. Crayon sur papier. Signé illisiblement.
    Dim. 20 x 13,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #396

    Une paire de vases en porcelaine japonaise à décor de fleurs multicolores. Marqué en bas. Un avec éclat à la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #146

    Bain d'oiseaux en fonte patinée verte avec bassin en forme de coquille et deux oiseaux.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #71

    Een paar metalen lampenvoeten, versierd met oude schoenleesten.

    Paire de pieds de lampes en métal orné de formes de souliers anciennes en bois.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #631

    Théière en porcelaine de Chine à décor multicolore de pots de fleurs. Cachet en bas.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #512
    R. Lacour

    Le chemin détourné . Huile sur toile. Signée et datée 2000.
    Dim. 60 x 92 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #669
    Suzanne Van Damme
    Period: 1901 - 1986

    “La balustrade du possible”. Gemengde techniek op bruin papier.

    La balustrade du possible . Technique mixte sur papier brun.
    Dim. 51 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #152
    Alphonse Mora
    Period: 1891-1966

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #279
    Mouzin Lecat & Cie., Nimy

    Lot de faïence belge émaillée avec des décors en relief multicolores. Marqué.
    Dim. h: 11 - 27 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #583

    Een bronzen baviaan in modernistische stijl.

    Un babouin en bronze de style moderniste.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #284

    “Doorkijk in het bos”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.

    Vue à travers la forêt . Huile sur panneau. Non signé.
    Dim. 30 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #22
    Willy Van Meirvenne
    Period: 1934-1987

    Bataille navale et Scène de chasse avec cavaliers. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00