Other lots in this auction
-
#527Twee antieke Aziatische houten voorouderbeelden met wensvakje in de rug. Sporen van kleibekleding en polychromie. Met waszegel achteraan (exportzegels?).
Deux anciennes statues d'ancêtres asiatiques en bois avec poche à vœux dans le dos. Traces de revêtement d'argile et polychrome. Avec cachet de cire au dos (sigiles d'exportation?).No longer availableDim. h: 20 & 23 cmEstimate: € 200 / 300 -
#133Gianni VersaceEen zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableEstimate: € 130 / 150 -
#699“Abstracte dieren”. Een paar inkttekeningen op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘93.
Animaux abstraits . Quelques dessins à l'encre sur papier. Signé et daté 93.No longer availableDim. 16 x 13 cmEstimate: € 40 / 50 -
#461Veertien diverse blauw en witte borden en bordjes, Imari bordjes en een melk-en bloed bordje. Chinees, Japans en Engels.
Quatorze assiettes et assiettes bleues et blanches assorties, assiettes Imari et une assiette sang de boeuf. Chinois, japonais et anglais.No longer availableDim. Ø 25 cmEstimate: € 100 / 160 -
#659Rutten airguns, HerstalEen ‘Airstar’ luchtbuks met elektrisch pompmechanisme. Compleet en met originele doos.
Une carabine à air comprimé Airstar avec mécanisme de pompe électrique. Complète et avec boîte d'origine.No longer availableDim. l: 115 cmEstimate: € 40 / 60 -
#423Maryse RaynPeriod: °1958Vier hoogreliëfs met personages. Keramiek. Gesigneerd.
Quatre hauts reliefs avec personnages. Céramique. Signé.No longer availableDim. 40 x 20, 25 x 20 en 19 x 19 cmEstimate: € 100 / 120 -
#565Een eikenhouten gatelegtafel.
Table gateleg en chêne.No longer availableDim. 146 x 104 cmEstimate: € 100 / 150 -
#172Lazar Volovick“De pianiste”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”La pianiste”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 53 x 72 cmEstimate: € 350 / 450 -
#518Vier schotels van Chinees porselein, drie blauw en witte en een met een famille rose decor.
Quatre plats en porcelaine de Chine, trois bleu et blanc et un décor famille rose.No longer availableDim. Ø 45/ 40/ 33 en 18 x 27 cmEstimate: € 40 / 60 -
#495Een luchter met vijf dubbele lichtarmen, versierd met kristallen pendeloques.
Un lustre à cinq bras doubles, décoré de pendentifs en cristal.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 200 / 220 -
#564Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020“Abstracte compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 2001.
Composition abstraite . Huile sur toile. Signée et datée 2001.No longer availableDim. 91 x 91 cmEstimate: € 60 / 100 -
#281Alfa, ItalyEen driedelig klokstek van porselein en goudgepatineerd metaal, bestaande uit een pendule en twee cassolettes, naar antiek Limoges-voorbeeld.
Cloche en trois parties en porcelaine et métal patiné or, composée d'une pendule et de deux cassolettes, d'après un ancien exemple de Limoges.No longer availableDim. h: 50 & 42 cmEstimate: € 100 / 150

