Broche en or jaune 18 ct en forme de petits oiseaux en émail et sertie de perles grises.
Dim. 15,61 g
SKU: 2011180090.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #90
Estimate: € 650 / 750

  • #195

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een pear shaped diamant.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant en forme de poire.
    Dim. 3,65 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #212

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #628

    Een eikenhouten koffer met gesculpteerde versieringen.

    Un coffre en chêne aux décorations sculptés.
    Dim. b: 105 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #103
    H. Kelck

    ”Femme et une cruche auprès de la source”. Une statue en bronze, socle en marbre.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #430

    Un lot de cristal de Bohème bleu taillé, comprenant un vase sphérique, un vase calice, une coupe sur pied, un vase sur pied, une bonbonnière, un panier et une coupe à fruits.
    Dim. h: 8 - 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #574

    ”Tanger”. Huile sur toile. Porte une signature. Datée 1970. Marque au dos: ‘W. Laves, Tanger’.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #489
    O. Van Rompay

    “Winkelstraat”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Rue commerçante”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #726

    Een paar handgeknoopte Oosterse karpetten van wol.

    Une paire de carpettes d’Orient en laine noué main.
    Dim. 133 x 95 & 182 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #646

    Een Engelse klapsecretaire met drie grote en drie kleine laden.

    Un secrétaire avec abattant à trois grands et trois petits tiroirs.
    Dim. b: 101 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #16

    Een antieke stoel.

    Une chaise antique.
    Estimate: € 20 / 30
  • #140

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et saphirs ayant un poids total de ±2,40 ct.
    Dim. 5,15 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #73

    Een luchter met glazen coupe, versierd met romantische scènes.

    Lustre avec coupe en verre décorée de scènes romantiques.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00