Een 18 karaats geel gouden dameshorloge.
Juvenia, Swiss

Montre de dame en or jaune 18 ct.
Dim. 28 gram bruto
SKU: 1003200300.
Category: Uurwerk.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #300
Estimate: € 500 / 600

  • #220
    Baume & Mercier Geneve

    Een roestvrij stalen horloge in originele doos. Swiss Made.

    Montre en acier inoxydable dans sa boîte d’origine. Swiss Made.
    Estimate: € 750 / 900

  • #370

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant de ± 1,10 c et d’un saphir central de ± 2 ct.
    Dim. 7,28 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #593

    Coupe en porcelaine de Chine polychrome à décor de personnages, d’oiseaux, de papillons et de fleurs. Galerie, base et anses en laiton. Canton, XIXe siècle.
    Dim. Ø 31,5 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #262
    Fernand Comhaire

    “Où sont les neiges d’antan”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 36 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #165

    Buffet en placage d’acajou ouvrant à deux portes concaves en dessous d’un tiroir, décoré de quatre colonnettes.
    Dim. 104 x 135 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #345

    Table anglaise en acajou aux pieds tournés. Peut se diviser en deux.
    Dim. 186 x 104 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #302

    “Vissersboten bij eb”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Bateaux de pêche par marée basse”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #6

    Een kleine antieke houten slee.

    Petit traîneau ancien en bois.
    Dim. l: 48 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #417

    Paon et petit hibou en ivoire sculpté. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 3,5 & 9,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #280

    Een kubistisch beeld van brons.

    Sculpture cubiste en bronze.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #472

    “Krishna met vrouwen”. Een gouacheschildering op zijde.

    “Krishna et des femmes”. Gouache sur soie.
    Dim. 65 x 95 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #448

    Lampe à huile à récipient en verre orange portée par deux chevaux se cabrant en régule.
    Estimate: € 50 / 70
  • #227

    Sculpture en bois représentant Jean le Baptiste. Traces de polychromie et dorure, plusieurs dégâts. XVIe siècle.
    Dim. H. 70 cm
    Estimate: € 600 / 1000

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00