Montre de dame en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
Dim. 89,50 g
SKU: 0812150305.
Category: Uncategorized.
Auction day: 8 December 2015 19:00
Catalogue #305
Estimate: € 1800 / 200

  • #345

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Bracelet d’esclave en or jaune 18 ct serti de pierres de fantaisie.
    Dim. 13,33 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #743
    Rosenthal

  • #440

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met het embleem van Mercedes.

    Porte clefs en or jaune 18 ct au logo de Mercedes-Benz.
    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #315

    Bracelet d’esclave en or à deux couleurs 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 61,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #510

    9 pièces de monnaie turques en or jaune 22 ct: le plus grand de 100 Kurush de 1916, les autres de 50 Kurush au profil de Kemal Attatürk de 1998, 2000, 2003 et 2004. Montées comme pendentifs.
    Dim. 23,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #495

    Een 18 karaats tweekleurige gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 37,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #700
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 99,85 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #505

    Six pièces de monnaie en or jaune 22 ct. Profil de Napoléon III, 1857, 1858, 3 x 1859 et 1864. Montées comme pendentifs.
    Dim. 19,43 g
    Estimate: € 500 / 650
  • #570
    Genève Quartz

    Dim. 68,88 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #550
    Orfina

    Dim. 36,65 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #565

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct et un pendentif en forme de gland.
    Dim. 35,59 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #620

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25. Bracelet à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 40,05 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #560

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 24,68 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #379

    Een lot van twaalf diverse lijsten met grafisch werk.

    Lot de 12 cadres contenant des oeuvres graphiques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #360

    Dim. 53,80 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #650
    Genève Quartz

    Dim. 65,58 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #580

    Dim. 25,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #605
    Pontiac

    Dim. 23,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #340
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or bicolore 18 ct.
    Dim. 36,60 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #325

    Dim. 19,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #551,1

    Indisch wandtapijt met paillettes.

    Dim. 85 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #480

    Een paar 18 karaats tweekleurige geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune à deux tons 18 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #335

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer met bijpassende armband.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct et bracelet assorti.
    Dim. 43,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #350

    Pendentif en or jaune 18 ct tenant une pièce de monnaie de vingt dollar. Etats-Unis 1895.
    Dim. 44,60 g
    Estimate: € 900 / 1000

  • #240

    Een 18 karaats geel gouden halssnoer en armband met Medusa hoofden.

    Collier en or jaune 18 ct et bracelet décorés de têtes de Méduse.
    Dim. 73,60 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #403

    Een miniatuur wenteltrap mahoniehouten.

    Escalier en colimaçon miniature en acajou.
    Dim. 38 x 20 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #309

    “Cirque fantastique” et “Les trois grands G”. Gravure sur bois et eau-forte. Illisiblement signées.
    Dim. 38 x 28 en 29 x 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #752
    Wauters

    “Création et consécration”. Lithographie, signée dans la planche. Avec dédicace. 1975.
    Dim. 49 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #487

    Twee Indische godsbeeldjes van brons.

    Deux divinités indiennes en bronze.
    Estimate: € 100 / 120
  • #317

    Lot boeken i.v.m. kunst en antiek.

    Lot de livres concernant les arts et les antiquités.
    Estimate: € 30 / 50
  • #508

    Wierookbrander van ivoor. Deksel ontbreekt.

    Encensoir en ivoire. Couvercle manque. Travail chinois, première moitié du XXe siècle
    Estimate: € 100 / 120
  • #409

    Houten miniatuur wenteltrap.

    Escalier en colimaçon miniature en bois.
    Estimate: € 100 / 140
  • #522
    Jacobs

    “Arbeiders”. Olieverf op paneel. Kleine verfschade.

    “Travailleurs se rendant à l’usine”. Huile sur panneau. Petit dégât à la peinture.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #547

    “Daikokuten, die de la prospérité et le ménage, avec son marteau dans la main droite, son coffre de provisions, une gourde et deux souris”. Netsuké en ivoire très finement sculpté. Japon, Mei-ji. Marque en laque rouge sous la base.
    Dim. H. 5,3 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #235

    Een 18 karaats geel gouden ring met Medusa afbeelding.

    Bague en or jaune 18 ct ornée d’une tête de Méduse.
    Dim. 8,44 g
    Estimate: € 160 / 240
  • #149
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    “Vrouwenportret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Portrait de femme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00