Montre de dame en or jaune 18 ct ornée de fleurs cloisonnées, bracelet d’origine en textile fleuri.
Dim. bruto: 11,42 g
SKU: 1505180045.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #45
Estimate: € 200 / 250

  • #462

    ”L’illustration”. Un lot de dix annuaires, complet de 1860 à 1869, chaque fois en deux parties. 20 pièces.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #220

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune serties de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’émeraudes calibrées ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 6,21 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #706

    Un fauteuil en chêne sculpté style Louis XIII à revêtement en tapisserie.
    Estimate: € 200 / 280
  • #598

    Pendule de cheminée en marbre noir aux décoration gravées eet aux détails en marbre vert. Nous ajoutons deux cassolettes assorties. Fin du XIXe siècle. Avec balancier mais sans clé.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #326

    Een boekenkastje met drie legplanken.

    Petit bibliothèque à trois tablettes.
    Dim. 101 x 79 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #646

    Een armstoel van gebeeldhouwd beukenhout in Louis-XIII stijl.

    Un fauteuil en hêtre sculpté; style Louis XIII.
    Estimate: € 120 / 200
  • #665

    Un tapis d’orient en laine noué main.
    Dim. 300 x 195 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #261

    Un ancien document concernant des conditions de vente relatif à six parties. Daté 1671 et 1665 au verso.
    Estimate: € 40 / 60
  • #25

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet een parel.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’une perle.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #513

    Een Afrikaans masker van gesculpteerd hout.

    Un masque africain en bois sculpté.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #310

    Bague en or blanc et jaune 14 ct sertie de deux petits diamants et d’une perle.
    Dim. 2,03 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #73

    Een vaas van rood glaspasta in de stijl van Murano.

    Vase en pâte de verre rouge dans le goût de Murano.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00