Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct. Bracelet en or jaune 18 ct également.
Dim. 85,88 g
SKU: 0812150500.
Category: Uncategorized.
Auction day: 9 December 2015 19:00
Catalogue #500
Estimate: € 1800 / 2000

  • #510

    9 pièces de monnaie turques en or jaune 22 ct: le plus grand de 100 Kurush de 1916, les autres de 50 Kurush au profil de Kemal Attatürk de 1998, 2000, 2003 et 2004. Montées comme pendentifs.
    Dim. 23,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #565

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct et un pendentif en forme de gland.
    Dim. 35,59 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #335

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer met bijpassende armband.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct et bracelet assorti.
    Dim. 43,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #620

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25. Bracelet à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 40,05 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #325

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met het embleem van Mercedes.

    Porte clefs en or jaune 18 ct au logo de Mercedes-Benz.
    Dim. 19,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #350

    Pendentif en or jaune 18 ct tenant une pièce de monnaie de vingt dollar. Etats-Unis 1895.
    Dim. 44,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #340
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or bicolore 18 ct.
    Dim. 36,60 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #551,1

    Indisch wandtapijt met paillettes.

    Dim. 85 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #379

    Een lot van twaalf diverse lijsten met grafisch werk.

    Lot de 12 cadres contenant des oeuvres graphiques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #560

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 24,68 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #743
    Rosenthal

  • #580

    Dim. 25,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #495

    Een 18 karaats tweekleurige gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 37,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #700
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 99,85 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #650
    Genève Quartz

    Dim. 65,58 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #440

    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #360

    Dim. 53,80 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #480

    Een paar 18 karaats tweekleurige geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune à deux tons 18 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #345

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,33 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #315

    Bracelet d’esclave en or à deux couleurs 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 61,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #505

    Six pièces de monnaie en or jaune 22 ct. Profil de Napoléon III, 1857, 1858, 3 x 1859 et 1864. Montées comme pendentifs.
    Dim. 19,43 g
    Estimate: € 500 / 650
  • #605
    Pontiac

    Dim. 23,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #550
    Orfina

    Dim. 36,65 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #570
    Genève Quartz

    Dim. 68,88 g
    Estimate: € 1400 / 1600

  • #419

    “Vue de la Lys”. Litho d’après l’oeuvre de Saverys. Numérotée 213/350.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #545,1

    Table en chêne aux pieds tournés à l’entretoise en H. Ainsi que six chaises assorties aux sièges en osier.
    Dim. l: 210 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #652

    “Geisha et éléphant”. Gouache sur soie. Travail récent.
    Dim. 40 x 28 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #152
    Period: 1896-1968

    Een lot van vier werken, waarvan een olieschilderij e.a.

    Lot de quatre œuvres dont une peinture à huile e.a.
    Estimate: € 80 / 120
  • #248
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “Femme assise”. Statuette en plâtre à patine verte. Signée et datée ‘93 sous la base.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #278

    Encrier en porcelaine polychrome de style Louis XV décoré de fleurs peintes à la main. Marque à l’N couronné.
    Estimate: € 40 / 50
  • #731

    Een ram van donkergepatineerd brons. Afrikaans werk.

    Bélier en bronze à patine foncée. Travail africain.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #377

    Jardinière en métal argenté de style Louis XVI. Travail français. Récipient manque.
    Estimate: € 60 / 100
  • #552

    “De dronkaard” Gravure naar een schilderij van Adriaan Brouwer. Brussel 1759.

    “L’ivrogne”. Gravure d’après un tableau d’Adriaen Brouwer. Bruxelles, 1759.
    Dim. 16 x 13
    Estimate: € 20 / 30
  • #215

    Bracelet à maillons en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 3,10 ct. Modèle art déco.
    Dim. 21,70 g
    Estimate: € 3600 / 4000
  • #372
    Theodoor Verstraete

    “Zittende man”. Tekening in potlood op papier. Gesigneerd.

    “Homme assis”. Dessin en crayon sur papier. Signé.
    Dim. 33 x 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #579
    Jean Van Noten

    Een tapijtontwerp. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Dessin d’un tapis. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 18 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00