Een 18 karaats geel gouden dameshorloge met 18 karaats geel gouden polsband.
Ery

Une montre pour dame en or jaune 18 ct et bracelet en or jaune 18 ct.
Dim. 30,20 g
SKU: 1112180230.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #230
Estimate: € 600 / 700

  • #694
    Karel Jongelinghs

    ”Promeneurs dans la campagne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 56 x 79 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #274

    “Landschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #38

    Drie grote messingen kranen en een tapkraan.

    Trois grands robinets et un robinet de puisage en laiton.
    Estimate: € 80 / 100
  • #82
    Anna Boch

    “Heidezicht”. Pastel. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyère”. Pastel. Signé.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #345

    Un pendentif en or jaune 18 ct en forme de panier sertie de pierres semi-précieuses.
    Dim. 7,78 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #634

    Dim. 235 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #673

    Une petite table ronde à tablette en marbre blanc et un pied en fer forgé à patine blanche.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #15

    Een kruisje van koraal met 18 karaats geel gouden tussenstukjes en slot.

    Une croix en corail et entre-pièces et fermoir en or jaune 18 ct.
    Dim. 2,05 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #460

    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #766

    Een rond houten wandklokje.

    Petite pendule murale ronde en bois.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #76

    Une petite table en bois de placage à un tiroir, sur trois pieds tressés et décoration de marqueterie.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #183

    Een replica van een meesterstuk in de vorm van een wenteltrap in een toren.

    Une réplique d’une pièce de maîtrise d’un escalier en colimaçon en bois dans une tour.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 260 / 300

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00