Genève Quartz

Dim. 65,58 g
SKU: 0812150650.
Category: Uncategorized.
Auction day: 9 December 2015 19:00
Catalogue #650
Estimate: € 1300 / 1500

Other lots by Genève Quartz

  • #570
    Genève Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 68,88 g
    Estimate: € 1400 / 1600

  • #565

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct et un pendentif en forme de gland.
    Dim. 35,59 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #365

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband met naamplaatje.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct au prénom.
    Dim. 19,69 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #325

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met het embleem van Mercedes.

    Porte clefs en or jaune 18 ct au logo de Mercedes-Benz.
    Dim. 19,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #580

    Dim. 25,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #620

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25. Bracelet à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 40,05 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #495

    Een 18 karaats tweekleurige gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 37,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #379

    Een lot van twaalf diverse lijsten met grafisch werk.

    Lot de 12 cadres contenant des oeuvres graphiques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #350

    Pendentif en or jaune 18 ct tenant une pièce de monnaie de vingt dollar. Etats-Unis 1895.
    Dim. 44,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #743
    Rosenthal

  • #345

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,33 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #700
    Quartz

    Dim. 99,85 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #560

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 24,68 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #340
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or bicolore 18 ct.
    Dim. 36,60 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #551,1

    Indisch wandtapijt met paillettes.

    Dim. 85 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #605
    Pontiac

    Dim. 23,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #505

    Six pièces de monnaie en or jaune 22 ct. Profil de Napoléon III, 1857, 1858, 3 x 1859 et 1864. Montées comme pendentifs.
    Dim. 19,43 g
    Estimate: € 500 / 650
  • #335

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer met bijpassende armband.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct et bracelet assorti.
    Dim. 43,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #480

    Een paar 18 karaats tweekleurige geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune à deux tons 18 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #360

    Dim. 53,80 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #510

    9 pièces de monnaie turques en or jaune 22 ct: le plus grand de 100 Kurush de 1916, les autres de 50 Kurush au profil de Kemal Attatürk de 1998, 2000, 2003 et 2004. Montées comme pendentifs.
    Dim. 23,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #550
    Orfina

    Dim. 36,65 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #440

    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #500

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct. Bracelet en or jaune 18 ct également.
    Dim. 85,88 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #315

    Bracelet d’esclave en or à deux couleurs 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 61,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400

  • #51
    Val St. Lambert

    Lot de quatre coupes différentes en cristal taillé aux montures en cuivre jaune. Chaque pièces avec marque.
    Estimate: € 50 / 60
  • #3

    Cave à liqueur ovoïde en verre peint contenant cinq gouttes et un carafon. Vers 1900.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #676

    Een loungestoel met poef van metaal en bruin leder.

    Fauteuil et ottomane en métal et cuir brun.
    Dim. H 102 cm
    Estimate: € 580 / 640
  • #771

    Een armstoel van gesculpteerd notenhout in Louis Philippestijl.

    Fauteuil en noyer sculpté de style Louis-Philippe.
    Dim. H 100 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #94
    Herman Verbaere

    “St-Onolfsdijk, Termonde”. Lavis sur papier. Signé.
    Estimate: € 20 / 30
  • #703

    Lot de souvenirs divers concernant des fouilles archéologiques.
    Estimate: € 100 / 120
  • #28

    Een karaf van kleurloos geslepen kristal.

    Carafe en cristal taillé incolore.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #477

    Deux statuettes en bronze représentant des servants, l’un avec une coquille, l’autre sur un socle en marbre et formant candélabre.
    Dim. h: 25 & 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #304

    Een schemerlamp van brons en glas-in-lood in de geest van Tiffany.

    Lampadaire en bronze à l’abat-jour en vitraux dans l’esprit de Tiffany.
    Dim. H 65 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #90

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune serties de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1,00 ct. Clous remplacés.
    Dim. 2,95 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #279

    Lot van vijf gravures: - “Twee taferelen uit uit lijden van Christus” naar houtgravures door Albrecht Dürer. In de plaat gemonogrammeerd A.D. 39 x 29 cm. - “Trop indolent Tircis,...”. Kopergravure door S. Silvestre naar Lancret. 32 x 24 cm. - “Stormachtig landschap met Philemon en Baucis, Jupiter en Mercurius”. Schelte Adamsz. Boslwert sculpsit, Pet. Paul Rubens pinxit, Gillis Hendricx excudit Antverpiae, Cum privilegio. Cfr. Museum Plantin-Moretus PK.OP.18897. 47 x 64 cm. - “Vlaaikensgang”. Aqu(..)

    Lot de cinq gravures: - “Deux scènes de la passion du Christ”. d’après des gravures par Albert Dürer. Monogrammées dans la planche. 39 x 29 cm. - “Trop indolent Tircis,...”. Gravure sur cuivre par S. Silvestre d’après Lancret. 32 x 24 cm. - “Paysage sous la tempête avec Philemon et Baucis, Jupiter et Mercurius”. Schelte Adamsz. Boslwert sculpsit, Pet. Paul Rubens pinxit, Gillis Hendricx excudit Antverpiae, Cum privilegio. Cfr. Museum Plantin-Moretus PK.OP.18897. 47 x 64 cm. - “Vlaaikensgang”. Aq(..)
    Estimate: € 270 / 350
  • #790

    “Le charmeur de serpent”. Sculpture en bronze à patine foncée sur socle en pierre de taille.
    Dim. H 34 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00