Quartz

Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or bicolore 18 ct.
Dim. 36,60 g
SKU: 0812150340.
Category: Uncategorized.
Auction day: 8 December 2015 19:00
Catalogue #340
Estimate: € 800 / 1000

Other lots by Quartz

  • #700
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 99,85 g
    Estimate: € 2000 / 2200

  • #560

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 24,68 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #570
    Genève Quartz

    Dim. 68,88 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #315

    Bracelet d’esclave en or à deux couleurs 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 61,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #345

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,33 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #350

    Pendentif en or jaune 18 ct tenant une pièce de monnaie de vingt dollar. Etats-Unis 1895.
    Dim. 44,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #379

    Een lot van twaalf diverse lijsten met grafisch werk.

    Lot de 12 cadres contenant des oeuvres graphiques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #360

    Een 18 karaats tweekleurige gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 53,80 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #605
    Pontiac

    Dim. 23,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #551,1

    Indisch wandtapijt met paillettes.

    Dim. 85 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #580

    Dim. 25,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #650
    Genève Quartz

    Dim. 65,58 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #505

    Six pièces de monnaie en or jaune 22 ct. Profil de Napoléon III, 1857, 1858, 3 x 1859 et 1864. Montées comme pendentifs.
    Dim. 19,43 g
    Estimate: € 500 / 650
  • #565

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct et un pendentif en forme de gland.
    Dim. 35,59 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #620

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25. Bracelet à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 40,05 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #495

    Dim. 37,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #335

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer met bijpassende armband.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct et bracelet assorti.
    Dim. 43,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #510

    9 pièces de monnaie turques en or jaune 22 ct: le plus grand de 100 Kurush de 1916, les autres de 50 Kurush au profil de Kemal Attatürk de 1998, 2000, 2003 et 2004. Montées comme pendentifs.
    Dim. 23,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #325

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met het embleem van Mercedes.

    Porte clefs en or jaune 18 ct au logo de Mercedes-Benz.
    Dim. 19,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #480

    Een paar 18 karaats tweekleurige geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune à deux tons 18 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #550
    Orfina

    Dim. 36,65 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #500

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct. Bracelet en or jaune 18 ct également.
    Dim. 85,88 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #440

    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #365

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband met naamplaatje.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct au prénom.
    Dim. 19,69 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #743
    Rosenthal

  • #687

    Paire de chaises dite “button chairs” en cuir brun et bois. D’après un modèle de Finn Juhl.
    Dim. H 85 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #760

    Lot de six petites pendules en bois polychrome et plastique. Balancier en forme d’une fille sur un balançoire.
    Estimate: € 30 / 40
  • #545,1

    Table en chêne aux pieds tournés à l’entretoise en H. Ainsi que six chaises assorties aux sièges en osier.
    Dim. l: 210 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #246

    Coupe en cristal taillé incolore sur piédouche en argent massif. XIXe siècle. Petit dégât à a base. Nous n’avons pas trouvé des poinçons.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #492
    Roger Hebbelinck

    “Paysage d’hiver flamand d’après Valérius De Saedeleer”. Eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 225/250. Au cachet et marquée Imp. Dietrich & Cie, Bruxelles.
    Dim. 63 x 75 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #200
    Rolex Oyster Perpetual

    Cosmograph Daytona Automatique. Montre à bracelet homme en acier blanc. Cadran et lunette blancs. Dans la boîte d’origine verte et boîte de protection en carton. Preuve de garantie Z004878 - 116520, transmise à Rotterdam en 2006. Avec instructions, étiquettes et lien de bracelet extra. Cal. 4130.
    Estimate: € 3000 / 5000
  • #228
    AMC

    Garniture de cheminée art déco en faïence polychrome comprenant une pendule et deux cassolettes. Marque sous la base.
    Estimate: € 120 / 180
  • #404

    Een chromen salontafel met een groen marmeren blad. Recent werk.

    Une table de salon chromée à tablette en marbre vert. Travail récent.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #775

    Pendulette bavaroise aux poids en cuivre. Cadran en émail flanqué de deux colonnettes en porcelaine. XIXe siècle. Balancier manque.
    Estimate: € 60 / 70
  • #472
    Leo Dutoy
    Period: °1938

    “Paar elanden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paire d’élans”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 104 x 102 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #42
    Frans Hens

    “Vues d’Anvers”. Quatre eaux-fortes. Signées hors planche.
    Estimate: € 80 / 100
  • #33

    Buste de dame en marbre blanc sur socle en marbre rose. Petit dégât au noeud.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00