Broche d’époque Victoria en or jaune 18 ct et argent en forme de fleur sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1 ct et de petites perles.
Dim. 9,95 g
SKU: 1505180170.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #170
Estimate: € 500 / 600

  • #3

    Une garniture de toilette en sept pièces en verre avec un décor floral rouge. Marquée.
    Estimate: € 80 / 100
  • #651

    Une paire de chaises laquées avec revêtement en velours rouge. Fin XIXième siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #288

    “Marguerite d’Autriche”. Une statue en noyer sculpté. Porte la signature J. Kuhn.
    Dim. H. 63cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #535
    Purmatan

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis du Pakistan en laine fait main.
    Dim. 182 x 123 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #84

    ”Scène d’un intérieur d’auberge”. Huile sur toile. Ecole Flamande.
    Dim. 42 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #29

    ”Nu féminin”. Une eau-forte d’après Félicien Rops. Porte le monogramme F.R. hors planche.
    Dim. 20,5 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #629

    Een oude bajonet met een volledig stalen handgreep. Geen merktekens.

    Ancienne baïonnette à manche entièrement en acier. Sans marques.
    Dim. l: 40 cm (met schede)
    Estimate: € 80 / 120
  • #155

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et de baguettes de rubis ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 9,83 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #577

    Een Afrikaans voorouderbeeld van terracotta. Yoruba, Nigeria.

    Une statue d’ancêtre africaine en terre cuite. Yoruba, Niger.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #154
    Jan Michiel Ruyten
    Period: 18813 - 1881

    ”La lectrice”. Un dessin d’étude. Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 31 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #224
    J. Coomans

    “Danseres”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Danseuse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 133 x 88 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #346

    Een mahoniehouten D-end table. XIXe eeuw.

    Table D-end en acajou. XIXe siècle.
    Dim. 120 x 93 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00