Een 18 karaats geel gouden fotohanger in de vorm van een hart.

Pendentif à photographie en or jaune en forme de coeur.
Dim. 6,78 g
SKU: 2308160040.
Categories: Goud, Juweel.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #40
Estimate: € 200 / 300

  • #30

    Een 18 karaats geel gouden ring met initialen.

    Bague en or jaune 18 ct aux initiales.
    Dim. 5,05 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #55

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet onyx en met initialen.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’onyx et avec initiales.
    Dim. 11,98 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #80

    Een paar 18 karaats geel gouden broches bezet met peridoot.

    Paire de broches en or jaune 18 ct serties de péridot.
    Dim. 8,87 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #25

    Paire de boucles d’oreilles, un horoscope, une épingle et une bague avec perle. Or jaune 18 ct.
    Dim. 10,75 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #215

    Een paar 18 karaats wit en geel gouden broche in de vorm van een blad.

    Paire de broches en or blanc et jaune 18 ct en forme d’une feuille.
    Dim. 12,36 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #135

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune serties de petits saphirs ayant un pois total de ± 0,40 ct et de deux perles.
    Dim. 7,93 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #65

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct (une pierre manque) et de cabochons de rubis de ± 0,30 ct. Une pierre de fantaisie centrale.
    Dim. 11,63 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #35

    Drie verschillende 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Trois différentes alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,54 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #155

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 20,45 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #100
    Marmi

    Een dameshorloge met armband van 18 karaats wit goud.

    Montre de dame et son bracelet en or blanc 18 ct.
    Dim. Bruto: 35,74 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #60

    Een paar 18 karaats geel gouden manchetknopen met initialen.

    Paire de boutons à manchettes en or jaune 18 ct aux initiales.
    Dim. 14,17 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #125

    Een halssnoer met zoetwaterparels en een zilveren slot.

    Collier de perles d’eau douce au fermoir en argent.
    Estimate: € 360 / 400
  • #90

    Een halssnoer met zoetwaterparels en een zilveren sluiting.

    Collier de perles d’eau douce avec fermoir en argent.
    Estimate: € 300 / 360
  • #175

    Estimate: € 200 / 220
  • #10

    Pendentif avec camée en or jaune 14 ct, un pendentif en argent à l’edelweiss, une broche avec faïence de Delft, un bracelet de fantaisie avec oeil de tigre e.a.
    Estimate: € 40 / 60

  • #399
    Johannes Luyken
    Period: 1649 - 1712

    “Het belegh der Stadt Antwerpen in den Jaeren MDLXXXIV en MDLXXXV”. Eau forte de la fin du XVIIe siècle représentant la bataille de Kouwensteinsedijk.
    Dim. 27,5 x 35,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #452

    Een oude ingekleurde Japanse houtsnede. Gesigneerd.

    Ancienne gravure sur bois japonaise. Signée.
    Dim. 34 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #576

    Table d’appoint en bois doré de style Louis XVI à tablette en marbre et entretoise cannée.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #560

    Een houten koffer met messingen beslag. Zanzibar.

    Coffre en bois aux montures en laiton. Zanzibar.
    Dim. b: 97 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #271

    “Adam”. Sculpture en bronze à patine verte sur socle en marbre noir. D’après l’oeuvre de Rodin.
    Dim. h: 53 xm
    Estimate: € 200 / 240
  • #130

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 2,20 ct.
    Dim. 12,77 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #168

    Een lot van zeven verschillende schelpen.

    Lot de sept coquilles différentes.
    Estimate: € 120 / 140
  • #612

    Trois panneaux décoratifs en plexiglas, l’ensemble formant un avion.
    Dim. (160 x 80) x 3
    Estimate: € 550 / 650
  • #581

    Bol en porcelaine de Chine à l’aile large et aplatie. Décor végétal aux usures dans le creux. XIXe siècle.
    Dim. Ø 40,5 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #300

    Lot varié comprenant une montre de poche en métal argenté de Roskopf, une pièce de monnaie commémorative de 500 francs à l’occasion de 150 ans de Belgique et un pendentif en argent.
    Estimate: € 80 / 120
  • #416

    Lustre en cuivre aux perles en verre sur trois niveaux. Vers le bas une coupe en verre aux pendeloques de cristal en forme de larmes.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #207

    “Le long penseur”. Sculpture en bronze à patine foncée sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 160 / 200

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00