Een 18 karaats geel gouden gegraveerde broche bezet met een camee.

Broche en or jaune 18 ct sertie d’un camée.
Dim. 20,14 g h: 5,5 cm
SKU: 0402200250.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #250
Estimate: € 400 / 500

  • #834
    R. Van Passen

    ”Paysage flamand nocturne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #314
    Marcel Vaes

    “Heidelandschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #203

    “Lorenzo de Medici”. Sculpture en bronze d’après Michel-Ange. Base amovible en marbre gris. Fonderie H. Luppens & Cie, Bruxelles. Vers 1900.
    Dim. h: 52 + 10 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #646
    Meurop

    Suite de vier chaises en acier noirci recouvert de skaï noir. Modèle “Conseil” d’après Pierre Guariche (1929-1995). Vers 1960. Usures.
    Estimate: € 250 / 350
  • #45

    Chaîne en or jaune 14 ct et son pendentif et boucles d’oreilles assorties sertis de perles et de petits saphirs.
    Dim. 12,30 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #84
    Lucien Van de Velde
    Period: 1910 - 1997

    “Interieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 34 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #80

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met twee parels.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de deux perles.
    Dim. 3,13 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #570

    “Space age lamp”. van oranje kunststof en metaal.

    “Space age lamp” en plastiqe et métal.
    Dim. Ø 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #366

    Een paar Engelse notenhouten stoelen.

    Paire de chaises en noyer de style anglais.
    Dim. H. 103 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #405

    Bague en or jaune 14 ct sertie de brillants et d’émeraudes ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 4,70 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #747

    Mikiphone System Vadàsz Pocket Phonograph. Kleine muziekdoos met platen.

    Mikiphone System Vadàsz Pocket Phonograph. Petite boîte à musique aux disques.
    Estimate: € 80 / 100
  • #596

    Dim. 92 x 60 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00