Een 18 karaats geel gouden gegraveerde ring bezet met een camee.

Bague en or jaune 18 ct gravée sertie d’un camée.
Dim. 5,93 g h: 2,5 cm
SKU: 0402200170.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #170
Estimate: € 300 / 400

  • #226

    Dim. 245 x 170 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #530

    Estimate: € 40 / 80
  • #33

    Lampe à huile en cuivre jaune montée à l’électricité et décorée de frises repoussées. Vers 1900.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #384
    Antonio Zen, Nove (Vicenza)

    Een polychrome aardewerken zalmschaal met deksel naar barok voorbeeld. Onderaan gemerkt.

    Plat à saumon couvert et avec présentoir en faïence polychrome d’après un exemple du baroque. Marque sous la base.
    Dim. L. 51 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #590

    “La Naissance du Christ”. Icône russe. Seconde moitié du XVIIIe siècle.
    Dim. 35,3 x 30,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #588

    Drie moderne houten kunstwerken op metalen voetstukken.

    Trois objets d’art modernes en bois sur piétements en métal.
    Dim. h: 56 - 69 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #35

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met twee diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de deux diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,48 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #669
    Frans Ronda
    Period: 1899 - 1976

    “Landschap met huizen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Maisons dans un paysage”. Huyile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #305

    Een 18 karaats wit gouden ketting met een in briolette geslepen hanger van peridot en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct.

    Chaîne en ro blanc 1 ct et son pendentif taillé en briolette contenant péridot et brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 4,30 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #652

    Vitrine étroite en chêne sculpté ouvrant à une porte vitrée au dessus d’une porte pleine. Côtés coupés, chapeau en casque de lancier, richement décorée de motifs Régence. France, milieu du XIXe siècle.
    Dim. H. 221 x 99 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #563

    Défense sculptée africaine en forme de crocodile avec poisson et serpent.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #437

    Vase art déco en cristal incolore à décor taillé ambré, avec monture en argent 800‰. Marque de Delheid.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00