Een 18 karaats geel gouden gegraveerde ring bezet met turkoois.

Bague en or jaune 18 ct gravée sertie de turquoise.
Dim. 6,40 g
SKU: 0402200360.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #360
Estimate: € 300 / 400

  • #316

    Buffet en chêne sculpté, le bas à une porte pleine et un tiroir, le haut à deux portes vitrées.
    Dim. 220 x 90 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #628

    Tasse et soucoupe en porcelaine à deux anses et décor d’animaux dans un paysage. Travail chinois, XVIIIe siècle.
    Estimate: € 250 / 350
  • #307

    Twee vermoedelijk Franse bekerhouders van 800‰ zilver.

    Deux porte-gobelet en argent 800‰, probablement français.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één briljantje en een parel.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un petit brillant et d’une perle.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #277

    Garniture trois pièces en faïence de Zandhoven du XIXe siècle. Comprenant un crémier, un pot à lait et une théière.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #633

    Statuette d’un immortel avec un petit dragon. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #83

    Lanterne hexagonale en plâtre à patine brune.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #379

    “De H. Justus” en “De Vlucht naar Egypte”. Twee XVIIIe eeuwse gravures naar werken van Pieter Paul Rubens, waarbij één door Galle en één door Vanden Wijngaerde.

    “Saint-Juste” et “La Fuite en Egypte”. Deux gravures du XVIIIe siècle d’après Pieter Paul Rubens dont une par Galle et une par Vanden Wijngaerde.
    Dim. 45 x 32 & 46 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #735

    Scriban en acajou à quatre petits tiroirs et une étagère en dessous de l’abattant, un petit tiroir pour les encriers et une glissière e quatre tiroirs.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #622
    Baken

    “Composition avec loup et personnage”. Aquarelle sur papier. Monogrammée et datée 1994.
    Dim. 74 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #62
    Davidsen

    “Speervisser”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Pêcheur à la lance”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 15 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #199
    Jos Stallaert

    “Steenbakkerijen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1900.

    “Briqueteries”. Huile sur toile. Signée et datée 1900.
    Dim. 55 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00