Een 18 karaats geel gouden geweven armband.

Un bracelet en or jaune 18 ct tissé.
Dim. 8,12 g
SKU: 2603190015.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #15
Estimate: € 450 / 550

  • #381
    The Franklin Mint

    ”Coin sets of all nations”. Un lot de 58 sets de cinq à sept pièces de différents pays dans trois collecteurs. Mi années ‘80.
    Estimate: € 180 / 220
  • #703

    Een vaas van meerkleurig glaspasta in de stijl van Murano.

    Un vase en pâte de verre polychrome, style Murano.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #522

    ”Composition et texte”. Huile sur toile. Monogramme M.B.
    Dim. 56 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #12

    Drie Immerseeltjes.

    Trois petites oeuvres par Van Immerseel.
    Dim. 22 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #531

    Een Chinese koro van brons, getooid met een tempelleeuw.

    Un Koro chinois en bronze, décoration d’un lion de temple.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #182
    Hilaire Bals
    Period: °1940

    ”Berger et chien de berger, et troupeau de moutons”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #211

    Une carafe de décoration en verre polychrome et décor gravé de feuilles de vigne et deux escargots. porte la marque ‘Daum, Nancy’.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #596
    Kaukaze

    Een handgeknoopt Oosters tapijt van wol katoen.

    Tapis d’Orient en laine et coton. Noué main.
    Dim. 198 x 300 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #769

    “Het voederen van de zwijnen.” Gemengde techniek, aquarel. Gemonogrammeerd.

    ”Le nourrissage des porcs”. Techniques mixtes, aquarelle. Monogramme.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #673

    Een tuinstoel in Chinees polychroom porselein, met sokkel.

    Une chaise de jardin en porcelaine chinoise polychrome, avec socle.
    Dim. 50 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #578

    Afrikaans masker. Fang, Gabon.

    Un masque africain. Fang, Gabon.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #60

    Een gedreven vergulde zakhorloge. In origineel etui.

    Montre à gousset en métal doré repoussé. Dans son étui d’origine.
    Dim. C.W. Co
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00