Een 18 karaats geel gouden geweven hanger.

Un pendentif tissé en or jaune 18 ct.
Dim. 31,37 g
SKU: 1911190060.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #60
Estimate: € 700 / 800

  • #257

    Boeddhahoofd van polychroom hout.

    Une tête de Bouddha en bois polychrome.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #365

    Un coffre à couvertures en chêne, le dessous à deux tiroirs. XIXème siècle.
    Dim. b: 120 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #322
    Victor Dolphyn

    “Palatino”. Aquarel op papier. Gesigneerd en met opdracht.

    ”Palatino”. Une aquarelle sur papier. Signé et avec dédicace.
    Dim. 26 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #287

    Een grote schotel van Imariporselein.

    Un grand plat en porcelaine Imari.
    Dim. Ø: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #196

    Un buffet à deux corps en chêne sculpté de style Renaissance à deux grandes portes panneaux en dessous et deux petites portes panneau au dessus, flanquées de galeries ajourées.
    Dim. 255 x 140 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #424

    “Cerabati Wasserbillig Luxembourg”. Een oude messingen reclameplaat.

    ”Cerabati Wasserbillig Luxembourg”. Une affiche publicitaire ancienne en laiton.
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #171

    “Compositie”. Gemengde techniek. Oosters werk.

    ”Composition”. Techniques mixtes. Travail oriental.
    Dim. 37,5 x 47,5 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #392

    Un lot de quatre reproductions du XIXème siècle. “Cheval qui se nourrit”, “, Chapelle sur la rive”, “ Bétail dans le pré”, “Lac de montagne”.
    Dim. 53 x 42,5 cm x 3
    Estimate: € 60 / 80
  • #48

    Een gebeeldhouwd jaden groep in de vorm van een vogel en pioenen.

    Un groupe en jade sculptée sous forme d’oiseaux et de pivoines.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #396

    Un petit meuble à six pieds torsadés, deux tablettes cannées au milieu et tablette en marbre rose.
    Dim. 81 x 90 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #14
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    ”Nature morte, cuivre et fruits”. Huile sur toile. Toile à resserrer.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #402
    Joao Ribeiro
    Period: °1955

    ”Ange couronné”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 1990.
    Dim. 33,5 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00