Een 18 karaats geel gouden geweven hanger.

Un pendentif tissé en or jaune 18 ct.
Dim. 31,37 g
SKU: 1911190060.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #60
Estimate: € 700 / 800

  • #290

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,88 ct.
    Dim. 17,65 g
    Estimate: € 2000 / 2300
  • #142
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Zomerlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage en été”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 89 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #201
    Jean Didier Debut
    Period: 1824 - 1893

    ”Le faneur”. Une statue en bronze à patine brune. Signée, 1ier Prix de Rome.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #314

    Deux anciennes cartes du XVIIIème siècle de Louvain, dont une mise en couleurs à la main.
    Dim. 23 x 31 & 31 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #350

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 37,35 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #268

    “L’attente”. Aquarel.

    ”L’attente”. Une aquarelle.
    Dim. 28 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #89
    Marieke Baümler

    “Contemplatie”. Gemengde techniek op paneel. Gesigneerd.

    ”Contemplation”. Techniques mixtes sur panneau. Signé.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #150

    Een 14 karaats geel gouden geweven halssnoer met hanger.

    Un collier tissé en or jaune 14 ct et son pendentif.
    Dim. 61,03 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #294
    L. Schooningk

    Dim. 30 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 170
  • #422
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    “Vlaaikensgang”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Vlaaikensgang”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 29 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #420

    Een antieke schommelstoel van gedraaid mahoniehout en met fluwelen bekleding.

    Un fauteuil à bascule en acajou tourné et revêtement en velours.
    Estimate: € 100 / 120
  • #281
    Ironstone

    Une paire de vases hexagonaux en faïence bleue et blanche, décors d’oiseaux et d’arbres fruitiers.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00