Een 18 karaats geel gouden geweven schakelarmband bezet met bolletjes.

Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct serti de boules.
Dim. 75,45 g
SKU: 1112180320.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #320
Estimate: € 1500 / 1600

  • #676

    Een handgeknoopte wollen Hamadanloper.

    Un couloir Hamadam en laine nouée main.
    Dim. 390 x 107 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #127

    Een zuil van gesculpteerd groen marmer in zeven onderdelen.

    Une colonne en marbre vert composée de sept pièces.
    Dim. h: 161 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #406

    Een bord van blauw en wit Chinees porselein.

    Une assiette en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Estimate: € 20 / 30
  • #58

    Une paire de chopes à bière à couvercle en étain. Marque Thorens, Suisse.
    Estimate: € 25 / 30
  • #146

    Un buffet à deux corps , le bas à deux portes et deux tiroirs et flancs avec rayures. Le haut à deux portes vitrées et une coiffe voûtée. Les c^tes décorées de couronnes.
    Dim. h: 251 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #119
    Alphonse Proost

    ”Femmes de pêcheurs et rivage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x47 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #93

    Une partie d’une garniture de cheminée en faïence de Delft comprenant trois vases à couvercle et un vase corne. Marque sous la base: Lampetkan. Diverses réparations.
    Estimate: € 80 / 120
  • #285

    Un pendentif en or blanc et or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #788

    Lot bestaande uit: een Vieux Paris theepotje, een glaspasta lampenkap gemerkt Nover France, een gesculpteerd houten schoentje (letsel), een grote waterkan van steengoed met ruiters-en personagedecor in reliëf gemerkt W. Ridgway & Co (tinnen deksel), een ciderkruik van steengoed met geschubd decor in reliëf (Engels registratiemerk, tinnen deksel), een Beswick uiltje naar Beatrice Potter, onderaan gemerkt (met doosje).

    Un lot comprenant: une théière Vieux Paris, un abat-jour en verre Nover France, une petite chaussure en bois sculpté ( dégât), une grande verseuse en faïence au motif de personnages et cavaliers en relief marquée W. Ridgeway & Co (couvercle en étain), une cruche à cidre en faïence avec décor d’écailles en relief ( marque de fabrication anglaise et couvercle en étain), un petit hibou Beswick d’après Béatrice Potter ( marque sous la base et avec boîte).
    Estimate: € 30 / 50
  • #566
    Mori Bochara

    Un tapis oriental en laine nouée main.
    Dim. 360 x 280 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #569

    Une caméra Sankyo CME-666 Hi-focus pour film Super 8. Avec deux projecteurs et un appareil à montage.
    Estimate: € 50 / 70
  • #798
    Toulet Excelsior

    Drie oude constateurs voor de duivensport in houten kast.

    Trois constateurs pour la course aux pigeons dans leurs boîte en bois.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00