Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct avec un pendentif en forme de coeur et un fermoir avec une sécurité.
Dim. 9,30 g
SKU: 2509180055.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #55
Estimate: € 350 / 400

  • #1
    Daum France

    Une carafe en cristal incolore avec un bouchon en forme de coq polychrome. marque sous la base.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #359

    Drie XVIIIe eeuwse ingekleurde gravures van Jean Benoit Winckler: - “Zicht op de Melkbrug over de Spaarne te Haarlem.” -”Zicht op de bruggen over de Maas te Rotterdam” - “Zicht op de grote kerk en de Koornmarkt te Rotterdam”.

    Trois gravures en couleurs par Jean Benoit Winckler du XVIIIème siècle : - “Zicht op de Melkbrug over de Spaarne te Haarlem. -”Zicht op de bruggen over de Maas te Rotterdam” - “Zicht op de grote kerk en de Koornmarkt te Rotterdam”
    Dim. 29 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #18

    Un lot de cristal, comprenant un vase en cristal de Bohème taillé mauve de Val St. Lambert.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #767

    Un lot d’épingles à chapeaux, différents modèles. XXème siècle.
    Estimate: € 30 / 40
  • #461

    Une lampe à pied de lampe en pierre de lard en forme de vase balustre.
    Dim. H: 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #152
    Robert Boudry

    “Portaaltje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Petit portail”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #167

    Une paire de petits vases en bronze, décoration d’anges et sur socles en marbre rouge.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #459
    Bernard Dufour

    “Havenzicht.” Gemengde techniek op doek.

    ”Vue sur le port”. Techniques mixtes sur toile.
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #315

    Une bague en or blanc sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #514

    ”Jeune fille et fleurs”. Huile sur toile . Porte la signature: Ropele.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #19

    ”Voilier auprès d’un château fort et une ruine”. Huile sur panneau. XIXème siècle.
    Dim. 16 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #755

    Quatre assiettes en porcelaine Imari, dont une assiette rectangulaire et trois assiettes rondes. Quelques éclats. Une assiette complètement restaurée.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00