Een 18 karaats geel gouden halsketting bezet met schakels en bolletjes.

Collier en or jaune 18 ct formé de maillons et de petites boules.
Dim. 30 g
SKU: 1003200100.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #100
Estimate: € 800 / 1000

  • #736

    Twee verschillende handgeknoopte Afghaanse wollen karpetjes.

    Deux différentes carpettes afghanes en laine. Nouées main.
    Dim. 164 x 88 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #761
    Val St. Lambert

    Cendrier et pique-fleurs en cristal taillé respectivement doublés en rose et en bleu. Petits éclats au cendrier.
    Dim. Ø: 15 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #24
    Aloys De Lignière
    Period: 1889 - 1965

    “Portrait d’Herman Grieten”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 20 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #380

    Pendentif en or blanc 18 ct et boucles d’oreilles assorties sertis de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 2,50 ct.
    Dim. 7,03 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #588

    Grande poupée à la tête en porcelaine et au corps en papier mâché. Bouche ouverte et yeux dormants bleus en état de marche. Marque A.M. 390 16. Vêtements d’origine, usures, une pouce manque.
    Dim. L. 88 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #264
    Henri Joseph Pauwels

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 70 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #441

    Een geisha van meerkleurig Japans porselein. Jaren ‘30.

    Geisha en porcelaine polychrome du Japon. Années 30.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #370

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant de ± 1,10 c et d’un saphir central de ± 2 ct.
    Dim. 7,28 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #95

    Autel japonais en deux parties. Deux portes pliantes, trois tiroirs et des glissières en dessous.
    Dim. 177 x 79 x 70 cm cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #524

    “Dames au bal”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 37,5 x 37,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #624

    Een wit marmeren tuinvaas op grijs marmeren voet.

    Vasque en marbre blanc sur base en marbre gris.
    Dim. h: 35 Ø 40 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #528
    A.M. 9/0

    Poupeé ancienne à la tête aux épaules. Yeux gris, bouche ouverte. Corps en cuir, avant-bras et mollets en porcelaine. Vêtements anciens.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00