Collier en or jaune 18 ct et son pendentif serti de diamant ayant un poids total de ± 0,50 ct.
Dim. 11,80 g
SKU: 2210190040.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #40
Estimate: € 650 / 750

  • #213
    Constantin Louis Detouche

    Une pendule de cheminée en bronze doré et albâtre, décoration au dessus d’un oiseau auprès d’une colonne et vase.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #734

    “Dame met hoed”. Een reproductie.

    ”Dame au chapeau”. Une reproduction.
    Dim. 98 x 68 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #397
    Val Saint-Lambert

    Un vase moderne en cristal, rose dans la masse. Marque à la base.
    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #214

    “Landchap”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Paysage”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 46 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #221

    Een jongen en een meisje met houtbussel. Bronzen beeld naar Moreau.

    Un garçon et une fille et une gerbe de petit bois. Une statue en bronze d’après Moreau.
    Dim. H. 49 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #651

    Een achtarmige koperen luchter, getooid met een Habsburgse adelaar.

    Lustre à huit branches en cuivre surmonté d’un aigle des Habsbourg.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #716
    Lilihan

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    ”Carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 215 x 140 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #262

    Rechthoekige spiegel met vergulde lijst. Kleine letsels.

    Miroir rectangulaire en cadre doré. Petits dégâts.
    Dim. 115 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #166

    Une commode à trois tiroirs et tablette en marbre noir. Une poignée cassée.
    Dim. b: 116 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #430

    Dim. 5,85 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #743

    Tête-à-tête sur présentoir en porcelaine à décor polychrome et doré sur fond bleu cobalt.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #530

    Een 18 karaats geel gouden ring met een diamant van ± 0,50 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,50 ct.
    Dim. 15,06 g
    Estimate: € 600 / 800

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00