• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een 18 karaats geel gouden hanger bezet een munt. Victoria 1891.

Un pendentif en or jaune 18 ct serti d’une pièce. Victoria, 1891.
Dim. 9,51 g
SKU: 1911190085.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #85
Estimate: € 300 / 400

  • #236

    Un cache-pot octogonal en porcelaine de Chine, décor polychrome de fleurs et d’oiseaux.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #427

    Deux grands plats ronds en étain et un candélabre Baroque monté à l'électricité.
    Dim. h: 95; Ø: 40 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #69
    Georges Oudot

    ”Nu féminin”. Une lithographie. Signée et numérotée 89/150 hors planche.
    Dim. 67 x 47 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #440

    Suite de six chaises en chêne sculpté de style Renaissance aux sièges en cuir.
    Estimate: € 100 / 120
  • #385

    Une lampe à pied à patine grise. Support mobile.
    Dim. h: 155 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #10

    Twee 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Deux alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 180 / 230
  • #235

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants en deux couleurs ayant un poids total de ± 2,63 ct.
    Dim. 22,23 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #338

    Een beeld van meerkleurig composiet door Guiseppe Armani.

    Statuette en composite polychrome par Giuseppe Armani.
    Dim. H. 48 c
    Estimate: € 120 / 180
  • #402
    Joao Ribeiro
    Period: °1955

    ”Ange couronné”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 1990.
    Dim. 33,5 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #194
    E. Pascal

    ”Chien et naufragé sur la plage”. Huile sur toile. Fin XIXème siècle. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #110

    Une chaîne en or blanc et jaune 18 ct à pendentif sous forme d’un coeur serti de diamants ayant un poids total de ± 1,88 ct.
    Dim. 13,68 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #26

    Een loopwagentje van metaal en kunststof in de vorm van een eend.

    Un trotteur en forme de canard en plastique et métal.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00