Pendentif en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct et d’une pierre de lune centrale de ± 8 ct.
Dim. 5,02 g
SKU: 2903220530.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #530
Estimate: € 1000 / 1200

  • #355

    Een mahoniehouten canterbury, Engels dagbladenrekje met lade.

    Un porte-journaux anglais Canterbury en acajou avec tiroir.
    Dim. 54 cm x 51 cm x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #490
    Palais Swiss Made

    Een dameshorloge met 18 karaats geel gouden kast en met zwart lederen polsband.

    Une montre pour dame en or jaune 18 ct . et bracelet en cuir noir.
    Estimate: € 250 / 350
  • #679
    Val Saint Lambert

    Une grande coupe en cristal taillé rouge et incolore. Marqué.
    Dim. Ø 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #457

    Service à thé et café 4 pièces en métal argenté avec anses en bois. Sur plateau.
    Dim. H: 13-27cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #142

    Un miroir de style baroque avec un cadre en bois doré et un verre miroir à facettes.
    Dim. 100 x 72 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #375
    Royal Boch

    "Ours d'affection rapide". Un ours en faïence émaillée blanche dessiné par Rik Delrue. Marqué.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #308

    Un ensemble de quatre mesures en faïence du XIXe siècle avec couvercles en étain. Trois couvercles détachés.
    Dim. h: 17 - 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #685
    Val Saint Lambert

    Lot de huit plats en verre incolore en plein cintre et une coupe à fruits en cristal doublé rouge.
    Dim. H: 5-10cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #420

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,36 ct.
    Dim. 3,15 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #691

    Trois livres, deux relatifs à l'exposition de 1958 et un de 1930.
    Estimate: € 35 / 45
  • #595

    Een paar crapaudzeteltjes met beige bekleding.

    Une paire de sièges crapaud avec couverture beige.
    Dim. H:87cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #556
    Naïn

    Een oosters karpet, wol en zijde.

    Un tapis oriental, laine et soie.
    Dim. 335 cm x 253 cm
    Estimate: € 600 / 800

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00