Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met een camee.

Pendentif en or jaune 18 ct serti d’un camée.
Dim. 3,80 g h: 3 cm
SKU: 0402200025.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #25
Estimate: € 200 / 300

  • #289
    Prosper Bosteels
    Period: 1881-1964

    “Hoevelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 31 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #331

    Lot postzegels in 4 Davo-albums: España 1945-1976 (zo goed als compleet tussen 1958 en 1976), United States 1847-1944 en 1945-1976 (weinig zegels, met o.m. luchtpost e.d.), Italia 1862-1977 (redelijk gevuld, ook luchtpost).

    Lot de timbres postes dans 4 albums Davo: España 1945-1976 (prèsque complet entre 1958 et 1976), United States 1847-1944 eet 1945-1976 (peu de timbres, mais contenant e.a. poste aérienne), Italia 1862-1977 (bien rempli, contenant aussi poste aérienne).
    Estimate: € 200 / 300
  • #143

    “Le baptême”. Croquis en plâtre pour une sculpture en bois, utilisé comme décoration de façade d’une maison. Anvers, XIXe siècle. Petits manquants.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #365

    Twee paar 18 karaats geel gouden oorbellen één bezet met turkoois.

    Deux paires de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct dont une sertie de turquoise.
    Dim. 2,75
    Estimate: € 100 / 150
  • #352
    F. Bogaerts

    “Vieille ferme des arbres morts”. Huile sur toile. Signée au verso et datée ‘51. Avec dédicace.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #717

    Service à verres en cristal taillé incolore comprenant neuf flûtes, neuf verres à vin rouge, neuf à vin blanc, neuf à apéritif et cinq verres à cocktail.
    Estimate: € 100 / 120
  • #586

    Een paar kandelaars van grijsgepatineerd hout.

    Une paire de candélabres en bois patiné gris.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #615
    J. Primavesi, Warminster

    Een Engelse banjobarometer in notenhouten kast.

    Un baromètre banjo anglais dans une armoire en noyer.
    Dim. l: 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #456

    Petite table à abattant laquée noir à décor de paysages. Travail japonais.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #220

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,26 ct.
    Dim. 9,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #469

    Peti groupe d’enfants jouant en porcelaine polychrome. Marque sous la base. Base réparée.
    Dim. H. 11 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #746

    Een paar kleine fauteuils, bekleed met grijs textiel. italiaans werk, 2007.

    Paire de petits fauteuils recouverts de textile gris. Travail italien, 2007.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00