#705
Een antiek handgeknoopt Perzisch wollen karpet.
#736
#273
Muziekdoos. Zwitserse makelij. Gereviseerd in 1982.
#643
Couvert tibétain dans sa gaine: un couteau et deux baguettes aux manches en os. Partout décoré d’argent repoussé et menu d’une anse et d’une chaîne. XIXe siècle.No longer availableDim. L. 32,5 cmEstimate: € 300/500 -
#444
#713
Een lot van 25 kristallen glazen.
Lot de 25 verres en cristal.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#320
#370
Een 18 karaats geel gouden ring bezet met twee kleine diamanten een lichtblauwe kleursteen van ± 4 ct.
Bague en or jaune 18 ct sertie de deux petits diamants et une pierre de couleur bleue claire de ± 4 ct.No longer availableDim. 4,13 gEstimate: € 150/200 -
#799R. Marland
“Feuilles d’acanthes”. Deux peintures en grisaille sur papier. Signées.No longer availableDim. 92 x 52 & 59 x 46 cmEstimate: € 40/50 -
#669Frans RondaPeriod: 1899 - 1976
“Landschap met huizen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#727
Een groot en gevarieerd lot kristal en glaswerk.
#51
Lot d’étains du XVIIIe et XIXe siècles comprenant deux chopes à couvercles, un petit seau et une aquamanile.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 50/80