#288
“Marguerite d’Autriche”. Une statue en noyer sculpté. Porte la signature J. Kuhn.No longer availableDim. H. 63cmEstimate: € 40 / 60 -
#530
Un lot de quatre cannes, dont une avec une poignée en laiton repoussé, une en bois torsadé et décorations en laiton, et deux autres avec montures en argent.No longer availableDim. l: 83 - 90 cmEstimate: € 240 / 300 -
#160
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct et de deux pièces de quartz ayant un poids total de ± 35 ct.No longer availableDim. 11,23 gEstimate: € 1600 / 1700 -
#109Jan Maeurer
”Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée et inscrite “München”.No longer availableDim. 80 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#527
Paar blauwe en witte maanvaasjes van Chinees porselein. Klein letsel.
#735
Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.
#393
Vier porseleinen beeldjes met voorstelling van diverse vogels.
Quatre petites statues en porcelaine représentant différents oiseaux.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#587Chartier F.
Pendule de cheminée en marbre vert et noir à cadran émaillé sous verre. Fin du XIXe siècle. Clé et balancier manquent.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 120 / 200 -
#416
Een oude houten wieg.
Un berceau ancien en bois.No longer availableDim. l: 92 cmEstimate: € 35 / 45 -
#182Leon Defour
“Lezende dame in een interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1900.
“La liseuse dans un intérieur”. Huile sur toile. Signée et datée 1900.No longer availableDim. 59 x 81 cmEstimate: € 300 / 500 -
#200
Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de trois saphirs jaunes ayant un poids total de ± 1,33 ct.No longer availableDim. 3,87 gEstimate: € 1200 / 1400 -
#384
Une paire d’appliques en bronze doré à un point lumineux chaque, portées par un putto.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 80 / 120