Un pendentif en or jaune 18 ct en forme de panier sertie de pierres semi-précieuses.
Dim. 7,78 g
SKU: 1112180345.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #345
Estimate: € 100 / 150

  • #723

    Een vaas van Muranoglas met een bloemendecor.

    Un vase en verre Murano, décor de fleurs.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #190

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’une perle.
    Dim. 5,38 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #262

    “Kerk”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Eglise”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #405

    Cinq petits plats en porcelaine japonaise. XVIII & XIXème siècle. Dégâts au bords.
    Dim. Ø: 11,5 - 12,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #500

    ”Composition, surfaces”. Techniques mixtes sur papier. Pas de signature.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #727

    Een paar houten drums. Zaïre.

    Une paire de tambours en bois. Zaïre.
    Dim. h 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #761

    Un lot de cinq objets de décoration, comprenant deux coqs qui se battent, deux faisans dorés et un autre faisan.
    Dim. l: 20 - 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #673

    Une petite table ronde à tablette en marbre blanc et un pied en fer forgé à patine blanche.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #243

    Une réplique d’une pièce de maîtrise en bois à patine noir en forme d’escalier en colimaçon.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #196

    Een tweedeurskast in Lodewijk XV-stijl.

    Une armoire à deux portes, style Louis XV.
    Dim. 215 x 160 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #748

    Un petit vase à col en porcelaine blanche monochrome dans le style blanc-de-Chine.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #540

    Nederlandse kanonneerboot omstreeks 1830. Grote maquette.

    Une canonnière des Pays Bas, +- 1830. Une grande maquette.
    Dim. L. 116 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00