#117Een dekselvaas van kobaltblauw Sèvres porselein, versierd met een handgeschilderd meerkleurig decor gesigneerd E. Corelle en met bronsbeslag.
Un vase couvert en porcelaine de Sèvres bleue cobalt, décor polychrome peint à la main signé E. Corelle et montures en bronze.No longer availableDim. h: 74 cmEstimate: € 400 / 600 -
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,02 ct.No longer availableDim. 7,89 gEstimate: € 300 / 400 -
#166Lampenvoet van gesculpteerd en gezwart hout versierd met personages. Aziatisch werk.
Un pied de lampe en bois sculpté noir et personnages. Travail asiatique.No longer availableDim. H. 170 cmEstimate: € 180 / 220 -
#137“Naakte baadster”. Gemengde techniek.
#59Edmond Thomas“Griet 16-12-1980”. Een glasraam in lichtbak naar aanleiding van een geboorte. Gesigneerd en gedateerd 1987.
”Griet 16-12-1980”. Un vitrail dans un bac lumineux à l’occasion d’une naissance. Signé et daté 1987.No longer availableDim. 26 x 36 cmEstimate: € 100 / 120 -
Un buffet à deux corps en chêne sculpté Malinois Renaissance à deux portes panneaux en dessous et deux portes vitrées au dessus avec vitraux.No longer availableEstimate: € 100 / 120