Een 18 karaats geel gouden herenhorloge. (haakje te herstellen).
Nisus Suisse

Une montre pour homme en or jaune 18 carats. (Le crochet peut être restauré).
Dim. 33,57 g
SKU: 1512200235.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #235
Estimate: € 150 / 250

  • #676

    Un socle en bronze à trois pieds, décoré de têtes d'éléphant et avec une tablette ronde en bois.
    Dim. h: 73 cm Ø: 36 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #682
    Louis Artan
    Period: 1837 - 1890

    Marine . Huile sur toile. Signé. Léger dommage. A rafraîchir.
    Dim. 36 x 47 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #13
    Val St. Lambert

    Un chandelier hexagonal et un cendrier en cristal incolore taillé. Tous deux marqués.
    Dim. h: 5,5 & 24,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #312
    Josée Maes

    Vase à fleurs & Nature morte aux roses . Une paire de peintures à l'huile, respectivement sur toile et sur métal. Tous deux signées.
    Dim. 40 x 40 & 22 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #360

    Een kleine notenhouten hangvitrine in Hollandse stijl.

    Une petite vitrine suspendue en noyer de style hollandais.
    Estimate: € 40 / 50
  • #311

    Lot d’estampes en vrac, comprenant un grand nombre de gravures et eaux fortes relatives à Anvers et une carte avec une série de navires de mer d'après Pieter Bruegel l'Ancien, publié par la Ville d'Anvers.
    Estimate: € 60 / 100
  • #484
    Anne Auger
    Period: °1960

    “Le bus de Sonja”. Gesigneerd en gedateerd ‘08.

    “Le bus de Sonja” . Signé et daté 08.
    Dim. 114 x 195 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #447
    Nao by Lladro, Valencia

    Geisha avec éventail . Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marquée en bas.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #279
    Mouzin Lecat & Cie., Nimy

    Lot de faïence belge émaillée avec des décors en relief multicolores. Marqué.
    Dim. h: 11 - 27 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #86

    Een verguld houten faldistorium met kussen.

    Un faldistorium en bois doré avec coussin.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #115

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één briljant van +- 20 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un diamant de + - 20 ct.
    Dim. 2,25 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #379

    “Compositie met cirkels”. Minimalistisch kunstwerk op board.

    “Composition avec cercles”. Objet d’art minimaliste sur carton.
    Dim. 99 x 69 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00