Een 18 karaats geel gouden herenhorloge. (haakje te herstellen).
Nisus Suisse

Une montre pour homme en or jaune 18 carats. (Le crochet peut être restauré).
Dim. 33,57 g
SKU: 1512200235.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #235
Estimate: € 150 / 250

  • #24
    M. Van Cuyck

    Berger avec troupeau . Peinture à l'huile sur toile marouflée. Signé et daté 1927. Très léger dommage près de l'eau. Cadre endommagé.
    Dim. 18,5 x 26,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #136

    Paire de tables de chevet rondes en placage Art Déco à deux tiroirs.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 400 / 440
  • #60

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met één briljant van +- 0,05 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,05 ct.
    Dim. 8,15 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #352

    Pleine lune à Shibaura . Une gravure sur bois japonaise. Probablement Hiroshige Harimaze. Milieu du 19e siècle.
    Dim. 10,5 x 9 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #624
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    “Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd op de verso.

    Composition . Huile sur toile. Signée au dos.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #309
    Charles Mangin
    Period: Antwerpen 1892-1977

    “Vaas met veldbloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase aux fleurs sauvages . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 36 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #79
    Ignace Kennis
    Period: 1888 - 1973

    Crucifix au bord d’un chemin en hiver . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #529
    Marianne Rouws
    Period: °1943

    Composition . Technique mixte sur papier. Signé et daté 93. Verre brisé.
    Dim. 86 x 59 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #466

    Dim. b: 225, 156 & 56 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #225

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een koraal.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un corail.
    Dim. 10,70 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #44

    “De Klokkengieters”. Gravure.

    Les fondeurs de cloches . Gravure.
    Dim. 48 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #178
    Delvaux, Bruxelles

    Un portefeuille en cuir d'autruche noir avec couvercle. Signes d'usure.
    Dim. 12 x 10,5 cm
    Estimate: € 320 / 360

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00