Numéros reliés du magazine Robbedoes (5 pièces entre octobre 1947 et décembre 1954). 50 ( 2 pages détachées), 51,53 (quelques pages détachées),54 ,56 (une bande manquante). En état relativement bon, traces de papier collant et usures, petits dégâts.No longer availableEstimate: € 180 / 220 -
Numéros reliés du magazine Robbedoes (7 pièces entre janvier 1947 et mars 1949). 20,22,23,24 (couverture et caterne détachées) 25 (1 caterne détachée) 26 et 27. Usures, traces de papier collant et petits dégâts.No longer availableEstimate: € 250 / 350 -
#253Ingebonden nummers van het weekblad Robbedoes (6 stuks tussen april 1952 en juli 1954). Nummers 40, 43, 45, 46 (veel losse bladen), 48, 49. Slechte staat, sporen van kleefband, losse bladen.
Numéros reliés du magazine Robbedoes ( 6 pièces entre avril 1952 et juillet 1954). 40,43,45,46 ( pages détachées), 48,49. En mauvais état, traces de papier collant, usures et pages détachées.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
Numéros reliés du magazine Robbedoes (6 pièces entre janvier 1943 et décembre 1946). 12, 14 (numéro de la libération, numéro spécial Noël) 15, 16 (numéro spécial Noël, bons découpés) 17 (bons découpé) 19. Usures, traces de papier collant et petits dégâts.No longer availableEstimate: € 200 / 240 -
Don Bosco, un Robbedoes. Ed. Dupuis, Anvers 1943. Couverture dure. dégâts au dos en dessous, tâches, coins effilés, bloc détaché devant.No longer availableEstimate: € 100 / 120
#601Een antiek bronzen Boeddhahoofd op houten sokkel. Thailand.
#784Een metalen grote kandelaar, gemonteerd als kamerlamp.
#26Een gefineerd nachtkastje met een deurtje en een lade.
#412“Personages aan een meer”. Olieverf op board. Gemonogrammeerd ‘C. I.’.
”Personnages auprès d’un lac”. Huile sur carton. Monogrammé ‘C.I.’No longer availableDim. 13,5 x 19 cmEstimate: € 40 / 60 -
#647Een bronzen milieu-de-table in rococostijl.
#303Een Art - Nouveau dienblad in hout en porselein met bloemmotief.
#612Een Chinese prent.
Une image chinoise.No longer availableDim. 68 x 38 cmEstimate: € 50 / 80 -
#446ShirazEen lot van drie kleine handgeknoopte Perzische tapijtjes van wol.
#688Beeld van een man. Gebeeldhouwd hout. Baule, Ivoorkust.
#786Een salontafeltje van gefineerd hout in Régencestijl, versierd met bloemenmarquetterie.
#463Een Chinese bel in een opengewerkte staander van rood- en goudgepatineerd hout.
Une cloche chinoise sur un montant en bois rouge et doré ajouré.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 30 / 40