Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met lederen polsband. Jaren 60.
Jaeger-LeCoultre

Une montre pour homme en or jaune 18 ct à bracelet en cuir. Années ‘60.
Dim. bruto: 26,20 g
SKU: 2509180100.
Category: Goud.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #100
Estimate: € 1100 / 1200

  • #85

    Un collier en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et une perle du Pacifique de 11,60 mm.
    Dim. 24,05 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #345

    Een 18 karaats wit gouden speld bezet met Zuidzeeparel van 11,90 mm.

    Une épingle en or blanc 18 ct sertie d’une perle South-Sea de 11,90 mm.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 120 / 180

  • #10

    Un lot de bijoux divers, pietra dura, ainsi qu’une bague en argent sertie d’une aigue-marine et une bague en or blanc 18 ct sertie d’un cristal de montagne.
    Estimate: € 100 / 150
  • #391

    “Oorlog en bezetting gezien door Oscar Liedel”. Une édition aux reproductions et textes dans une farde. Ed. Gossens. Bruxelles, 1947.
    Estimate: € 60 / 65
  • #632

    Een grote butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un grand miroir majordome avec encadrement en bois doré.
    Dim. Ø: 95 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #118

    Een lot van drie handtassen, waarbij twee vintage modellen en één van Nobody.

    Un lot de trois sacs à main, dont deux modèles ‘vintage’ et un de la marque Nobody.
    Estimate: € 120 / 180
  • #252
    L. Voets

    “Zicht op de Onze-Lieve-Vrouwekerk te Aarschot. Gesigneerd.

    ”Vue sur l’église Sainte-Marie à Aerschot”. Signé.
    Dim. 58 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #254
    Louis Belen

    “Zicht op een binnenplein”. Olieverf op doek.

    ”Vue sur la court”. Huile sur toile.
    Dim. 55 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #523

    ”Etres post-apocalyptiques”. Une statue en faïence glaçurée.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #198

    ”La récolte”. Une statue en bronze et patine verte. Signature illisible.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #639

    Een reproductie van een oude Antwerpse kaart van de rede van Antwerpen.

    Une reproduction d’une ancienne carte d’Anvers, les rades d’Anvers.
    Dim. 36 x 190 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #373

    Un pique-fleurs en cristal taillé incolore et mauve. Nous ajoutons deux carafes en cristal de Bohème de couleur.
    Dim. h: 19 - 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #195

    Un collier en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 41,60 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #613

    Lustre en bronze à cinq bras de lumière dorés, surmonté vers le centre par un oiseau tenant une balle. Epoque Empire.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00