#325
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,56 ct et d’un saphir central de ± 1,40 ct.No longer availableDim. 4,25 gEstimate: € 1500/1700 -
#274Jules VerstrekenPeriod: 1882 - 1961
“Straatzicht”. Olieverf op doek. Achter glas. Gesigneerd.
“Scène de rue”. Huile sur toile. Sous verre. Signée.No longer availableDim. 39 x 44 cmEstimate: € 80/120 -
#418
Een eikenhouten wandkapstok met zeven haken.
Portemanteaux mural en chêne, sept crochets.No longer availableDim. b: 153 cmEstimate: € 50/80 -
#311
#4
Een lot van drie glazen presse-papiers met binnenin meerkleurige bloemen.
#755
Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.
#756
Un piédestal chinois en bois dur sculpté et une tablette en cloisonné sur cuivre.No longer availableDim. Ø: 41 cmEstimate: € 80/120 -
#10Tissot, Rodania, Nivada
Drie verschillende vergulde dameshorloges.
Trois montres de dame dorées.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#151
Une cruche décorative en verre polychrome, décor gravé représentant des vignes et deux escargots. Porte la marque ‘Daum, Nancy’.’No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 450/550 -
#540
#389
Een lot van zeven XIXe eeuwse apothekerspotten, waarbij zes van porselein en één van glas.
Un lot de sept pots de pharmacie du XIXième siècle, dont six en porcelaine et un en verre.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#680
“Nu sur une chaise et toile blanche”. Huile sur toile. Pas de signature.No longer availableDim. 27 x 35 cmEstimate: € 200/300