Baume & Mercier

Montre en or jaune 18 ct au bracelet en cuir. Mouvement quartz.
Dim. bruto: 32,40 g
SKU: 1505180335.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #335
Estimate: € 500 / 600

  • #352
    Eutrope Bouret
    Period: 1833 - 1906

    Une paire de chandeliers a trois bras en bronze doré et albâtre, portés par un ange. Signés. XIXième siècle. Usures à l’une des tiges.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #541

    Een vijfdelig altaargarnituur van blauw en wit Chinees porselein.

    Une garniture d’autel en porcelaine de Chine bleue et blanche. Cinq pièces.
    Dim. h: 30 & 33 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #413

    ”Putto et charrette”. Un groupe en porcelaine polychrome. Marque en dessous. Jardinière en porcelaine polychrome représentant quatre enfants qui jouent.
    Dim. h. 22 1 24 c;
    Estimate: € 30 / 50
  • #5

    Vier verschillende zakhorloges waaronder één Roskopf.

    Quatre montres de gousset diverses dont une Roskopf.
    Estimate: € 100 / 150
  • #784
    Alphonse Lamotte
    Period: 1844 - 1914

    “Nu classique”. Une gravure. Signée et numérotée 51/300. Nous ajoutons une gravure d’un nu et deux putti de Smeeton & Tilly.
    Dim. 51 x 27 & 19,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #168

    “Tekkel”. Een bronzen beeld met donker patina.

    ”Teckel”. Une statue en bronze avec patine foncée.
    Dim. l: 45 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #464

    ”Nu avec une stola en fourrure”. Un dessin en couleurs. Porte la signature: A. Rodin dans la planche.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #333
    Delft

    Petit vase à couvercle en faïence bleue et blanche. Petite réparation au rebords au dessus.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #57

    Een paar karaffen op voet van geslepen rood glas.

    Paire de carafes sur pied en verre taillé rouge.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #205

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,38 ct. en twee gele saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 1,38 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,38 ct et de deux saphirs jaunes ayant un poids total de ± 1,38 ct.
    Dim. 2,38 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #261

    Un ancien document concernant des conditions de vente relatif à six parties. Daté 1671 et 1665 au verso.
    Estimate: € 40 / 60
  • #416

    Een oude houten wieg.

    Un berceau ancien en bois.
    Dim. l: 92 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00