Other lots in this auction
-
#322Victor Dolphyn“Palatino”. Aquarel op papier. Gesigneerd en met opdracht.
”Palatino”. Une aquarelle sur papier. Signé et avec dédicace.No longer availableDim. 26 x 33 cmEstimate: € 100 / 120 -
#379“The tiger attacks” & “Demon”. Twee heruitgave van Poolse filmaffiches uit de jaren ‘60.
”The Tiger attacks” & “Demon”. deux rééditions d’affiches publicitaires de longs-métrages polonais des années ‘60.No longer availableDim. 42 x 30 cmEstimate: € 50 / 80 -
#17Een lot antiek messing, bestaande uit twee wijwatervaatjes, een kruisbeeld, een aquamanile en een olielamp.
Un lot de laiton, comprenant deux bénitiers, un crucifix, une aquamanile et une lampe à huile.No longer availableDim. h: 8 - 37 cmEstimate: € 25 / 50 -
#449Roelant“Parkzicht”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat en genummerd 26/75 buiten de plaat.
”Vue sur la parc”. Une eau-forte. Signée hors planche et numérotée 26/75 hors planche.No longer availableDim. 44 x 31 cmEstimate: € 50 / 60 -
#168“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘83.
”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée ‘83.No longer availableDim. 64 x 72 cmEstimate: € 220 / 280 -
#109Johan Lootens“Rivierlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
”Paysage et rivière”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 53 x 72 cmEstimate: € 50 / 60 -
#8Een vijfdelig toiletstelletje van groen glas. Een stop manco.
Une garniture de toilette en verre vert. Un bouchon manquant.No longer availableDim. h: 3 - 21 cmEstimate: € 40 / 50 -
#121Delvaux, BruxellesEen handtas van zwart leder met een geweven motief. Met spiegeltje en aankoopbewijsje. Met stofhoes.
Un sac à main en cuir noir à motif tissé. Avec petit miroir et reçu d’achat. Avec sac anti-poussières.No longer availableEstimate: € 280 / 350 -
#106Een commode van mooi symmetrisch mahoniehoutfineer met vier laden en een wit marmeren blad. Met drie grote laden en een kleinere in de gordel. XIXe eeuw.
Une commode en bois de placage d’acajou joliment symmétrique à quatre tiroirs et une tablette en marbre blanc. Ouvrant à trois grands tiroirs et un plus petit en ceinture. XIXième siècle.No longer availableDim. 86 x 106 x 52 cmEstimate: € 120 / 200 -
#249Armand LaureysPeriod: 1867 - ?“Damesportret aan het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Portrait de dame à la plage”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 27,5 x 17,5 cmEstimate: € 120 / 200 -
#274Jozef MousPeriod: 1896-1968“Koeien in de wei”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
”Vaches dans le pré”. Fusain sur papier. Signé.No longer availableDim. 24 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#246Een tweeledig buffet van gebeeldhouwd eikenhout in Mechelse renaissancestijl.
Meuble à deux corps en chêne sculpté, le dessus vitré et porté par deux personnages. Style Renaissance malinois.No longer availableDim. 240 x 105 x 55 cmEstimate: € 100 / 120


