Une chaîne en or jaune 18 ct. et un pendentif arlequin en or jaune 18 ct.
Dim. 13,20 g
SKU: 1906180075.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #75
Estimate: € 280 / 350

  • #556

    Een gebeeldhouwde tweedeurskast in gotische stijl.

    Une armoire à deux portes sculptée, style gothique.
    Dim. 149 x 156 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #417

    Un lot comprenant trois anciens puzzles de ‘The Queensway Press’ avec des vues anglaises ( deux puzzles avec une pièce manquante), deux anciens puzzles en relation avec Blanche Neige, un jeu d'échecs miniature et un jeu ‘pim-pam-pet.
    Estimate: € 50 / 60
  • #534
    Scheerlinck

    ”Composition abstraite”. Huile sur panneau. Signé et daté 1970.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #482

    Deux chevaux en jade sculpté. Travail chinois, début XXième siècle.
    Dim. L. 22 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #159
    Pieter Stobbaerts
    Period: 1865 - 1948

    “Interieur te De Haan”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Intérieur à De Haan”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #342

    Een eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne.
    Dim. 65 x 41 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #692

    ”Montgolfière”. Une lithographie. Porte un monogramme et numérotée 36/500 hors planche. Ecole Belge.
    Dim. 62 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #660

    Un vaisselier à deux corps, le dessus avec une porte vitrée, le dessus à porte pleine. Le tout avec des décorations sculptées laquées noires.
    Dim. 173 x 26 x 88 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #100

    Une chaîne en or jaune 18 ct. et pendentif/broche serti de perles et camée.
    Dim. 18,07 g Ø 5 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #744

    Een messingen hangluchter met gesatineerde glazen kap.

    Un lustre en laiton avec abat-jour en verre.
    Dim. 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #260

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,20 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #585
    Heriz

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Un tapis persan en laine fait main. Usures.
    Dim. 398 x 297 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00