Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met amethist.

Chaîne en or jaune 18 ct sertie d’améthyste.
Dim. 16,40 g
SKU: 0402200205.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #205
Estimate: € 500 / 600

  • #138
    Val St. Lambert

    Vase en cristal taillé partiellement coloré vert dans laa masse, décor aux losanges. Marque sous la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #590

    “La Naissance du Christ”. Icône russe. Seconde moitié du XVIIIe siècle.
    Dim. 35,3 x 30,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #824
    C. Veelik(?)

    “La Campine Dorée”. Gouache sur papier. Signature illisible. Daté 1962.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #245

    Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Estimate: € 650 / 750
  • #244

    Lot de faïences françaises du XIXe siècle comprenant un poivrier et une salière ainsi qu’une cruche de caractère de Bretagne, XIXe siècle et une cruche française du XVIIe siècle en faïence marbrée.
    Dim. h: 17 - 24 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #511

    Een fallus van gebeeldhouwd steen, met houten sokkeltje.

    Phallus en pierre sculptée sur socle en bois.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #546
    Elmar Flötotto

    Een paar design stoelen. Duitsland, omstreeks 1970.

    Une paire de chaises design. Allemagne, +- 1970.
    Estimate: € 100 / 150
  • #238

    Paire de pistolets à percussion anciens à crosses en noyer. Détails en laiton. XIXe siècle. Canon marqué d’un B.
    Dim. L. 36 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #209
    Jacques François Carabain
    Period: 1834 - 1933

    “Vue de village animée”. Huile sur toile. Signée. Dégât en haut à gauche.
    Dim. 52 x 42 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #523

    Een opgezette wezel in wintervacht.

    Une fouine empaillée avec fourrure d’hiver.
    Dim. h: 19 cm (met tak)
    Estimate: € 40 / 60
  • #848

    Collection de timbres premier jour belges dans 11 albums. Années 1965-67, 1973-1992.
    Estimate: € 100 / 120
  • #348
    Lodewijk Van Boeckel

    Branche de rosier en fer forgé. Signée.
    Dim. 37 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00