Une chaîne en or jaune 18 ct. avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de +- 0,40 ct.
Dim. 8,85 g
SKU: 2409190320.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #320
Estimate: € 300 / 400

  • #19

    Un lot en relation avec St Gommaire et Lierre, comprenant un livre de la série ARS BELGICA par J.A. Goris, trois petits drapeaux de pèlerinage récents (XXème siècle) des fêtes de St Gommaire, un petit drapeau de pèlerinage mi-XVIIIème siècle et une image de St Gommaire.
    Estimate: € 30 / 50
  • #210

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #284
    Raymond De la Haye
    Period: 1882-1914

    ”Le fils prodigue”. Une eau-forte importante, encre brun sur papier. Avec photo au dos du peintre et signé par Raymond de la Haye Jr.
    Dim. 28 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #888

    Un plat à cake en porcelaine polychrome et dorée avec couteau assorti, décoration de fleurs. Nous ajoutons un moule à cake ou pudding.
    Dim. l: 38 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #818

    Une assiette profonde et une assiette plate en porcelaine de Chine, décorations de fleurs polychromes. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 16 & 23 cm
    Estimate: € 45 / 75
  • #768

    Een paar messingen kerkkandelaars. Neo-barok.

    Une paire de candélabres d’église en laiton. Néo-Baroque.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #450

    ”Seoul 1988”. Une pièce en argent 925 ‰. Nous ajoutons trois montres pour homme à bracelets en cuir et deux réveils Gucci.
    Estimate: € 40 / 50
  • #327

    Une icône russe du 19ème siècle de deux Saints.
    Dim. 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #466

    Modern Kelim lopertje.

    Un couloir Kilim moderne.
    Dim. 198 x 70 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #391
    Boch La Louvière

    Une petite jardinière en porcelaine, décor polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #208

    Une paire de girandoles en bronze à pendeloques en cristal, montées sur l'électricité.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #540

    37 livres et catalogues. Maurice Rheims. “L’Univers de la Bibliophilie”. Ed. Pygmalion 1988. R.H. Marijnissen. “Schilderijen Echt Fraude Vals. Moderne onderzoeksmethoden van de schilderijenexpertise”. Elsevier, 1985. E.v.a.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00