Une chaîne en or jaune 18 ct. avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de +- 0,40 ct.
Dim. 8,85 g
SKU: 2409190320.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #320
Estimate: € 300 / 400

  • #499
    Henri Victor Wolvens
    Period: 1896-1977

    Trois lithographies signées et numérotées.
    Dim. 29 x 39 cm; 28,5 x 38,5 cm; 39,5 x 49,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #682
    Luc Kaisin
    Period: 1901 - 1963

    “Zeilboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Voiliers au port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 69 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #74
    Paul Vankueken

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée et datée 1-11-1953.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #771

    Een lot oude uitgaven: - “Raka: De planeet der verschrikking”. Liliput Avonturenverhalen. 1954. Voorste kaft gerestaureerd. - “Duppies avonturen: Het monster van Bergenland”. Jaren ‘60. Uitgave van NGV kruideniers. - “Zonneland”. 22 mei 1949 & 28 augustus 1949. - “De Humorist”. Bijlage bij Panorama - Sjors. 20 augustus 1947.

    Un lot de lecture ancienne: - “Raka: De planeet der verschrikking”. Liliput Avonturenverhalen. 1954. Couverture avant restaurée. - “Duppies avonturen: Het monster van Bergenland”. Années ‘60. Edité par NGV kruideniers. - “Zonneland”. 22 mai 1949 & 28 août 1949. - “De Humorist”. Annexe de Panorama - Sjors. 20 août 1947.
    Estimate: € 75 / 100
  • #90

    Bague en or rose 18 ct sertie de de diamants ayant un poids total de ± 0,53 ct dont une petite pierre amovible. Style Mesika.
    Dim. 2,18 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #548

    Een vierkante vaas van Chinees porselein.

    Un vase carré en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #602

    Een butlerspiegel in goudgepatineerde lijst.

    Un miroir majordome à encadrement à patine dorée.
    Dim. Ø: 80 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #812

    Spiegeltje met twee beschilderde panelen. Chinees werk. Slijtage.

    Un petit miroir à deux panneaux. Travail chinois. Usures.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #571

    Een paar gebeeldhouwd hardhouten beelden. Zuidoost Azië

    Une paire de statues en bois dur sculpté. Asie du Sud-Ouest.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #341

    Un lot en relation avec D-Day, comprenant deux livres, trois journaux d’Anvers, une cuillère de l’armée américaine et un billet de banque italien des alliés.
    Estimate: € 25 / 30
  • #610

    Een gebeeldhouwde armstoel in Lodewijk XIII-stijl, bekleed met tapisserie.

    Un fauteuil sculpté style Louis XIII, revêtement de tapisserie.
    Dim. H. 115 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #871

    Dim. b: 10, 16 & 27 cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00