Une chaîne en or jaune 18 ct. avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de +- 0,40 ct.
Dim. 8,85 g
SKU: 2409190320.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #320
Estimate: € 300 / 400

  • #126

    Une bibliothèque en bois de ronce, Art Déco, genre Franck. Les portes coulissantes en verre sont manquantes.
    Dim. 120 x 160 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #266

    Een mahoniehouten tweedeurskast met een lade onder het grijs marmeren blad.

    Une armoire en acajou à deux portes à un tiroir en dessous de la tablette en marbre gris.
    Dim. h: 146 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #662
    Rudolstadt

    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #48

    Un lot d’argent et métal argenté, comprenant un bénitier, une pince et une cuillère en argent.
    Estimate: € 40 / 60
  • #206

    Un buffet en chêne à trois portes et à trois tiroirs. XIXème siècle.
    Dim. 210 x 95 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #225

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 1,66 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 3,22 ct.
    Dim. 7,95 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #254
    Johannes Luyken

    Série de 15 vieilles eaux-fortes aux scènes bibliques. Edit. J. Covens & C. Mortier (1721-1866). Quelques dégâts d’humidité (pas dans les planches) et quelques tâches.
    Dim. 33 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #474

    Estimate: € 40 / 50
  • #637

    “Trommelaar”. Een Afrikaans bronzen beeld.

    ”Tambour”. Une statue africaine en bronze.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #823

    Een Indisch olielampje van brons, getooid met een olifant.

    Une petite lampe à huile en bronze, décorée d’un éléphant. Indien.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #504

    “Kinderportret”. Een glasraampje. Gemonogrammeerd ‘GD’.

    ”Portrait d’enfant”. Un vitrail. Monogramme ‘GD’.
    Dim. 37 x 35 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #545

    Een Edwardian armstoel, versierd met ingelegde biesjes.

    Un fauteuil Édouardien, décoration de filets en bois clair.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00