Une chaîne en or jaune 18 ct. avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de +- 0,40 ct.
Dim. 8,85 g
SKU: 2409190320.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #320
Estimate: € 300 / 400

  • #643

    Une paire de vases en porcelaine Canton, scènes de la cour en cartouche sur fond de fleurs et de papillons. Avec socles en bois.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #688
    Von Schierholz

    Un vase de décoration en porcelaine polychrome et doré, décoration de fleurs en haut-relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #377

    Twee verschillende schemerlampen van aardewerk en koper.

    Deux lampes différentes en faïence et cuivre.
    Dim. h: 33 cm (z.k.)
    Estimate: € 30 / 50
  • #124

    ”Jeune femme assise”. Huile sur toile. Avec encadrement d’origine, +- 1830. Dégâts.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #729

    Un service à thé japonais en porcelaine Kutani.
    Estimate: € 60 / 80
  • #36
    Il Bisonte

    Un sac de toilette en cuir brun. Nous ajoutons deux ceintures et un petit sac avec deux jeux de cartes.
    Estimate: € 100 / 150
  • #69
    Elixir d’Anvers

    Een publiciteitsaffiche uit 1921. Ingelijst.

    Une affiche publicitaire de 1921. Avec encadrement.
    Dim. 67 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #684

    Geometrische compositie op geschept papier.

    Composition géométrique sur papier fait main.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #427

    Un lot de porcelaine polychrome, comprenant une carafe verte, un flacon chinois avec bouchon, deux porte-plumes, deux boîtes à couvercle, une jardinière à oiseaux et une pièce de décoration sous forme de tronc.
    Dim. h: 5 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #462
    Athena

    Een oude pop met kleertjes. Gemerkt.

    Un vase à couvercle en cloisonné sur cuivre jaune, chien Fo sur le couvercle.
    Dim. 90 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #476

    Beloutsj bidkleed van wol.

    Un tapis de prière en laine Beloutch.
    Dim. 142 x 100 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #167
    Delvaux

    Een lederen handtas model ‘Dimanche’ in kleur taupe. In originele draagtas.

    Un sac à main, modèle ‘Dimanche’ de couleur taupe. Avec sac.
    Estimate: € 320 / 380

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00