Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,26 ct.
Dim. 9,60 g
SKU: 0402200220.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 750 / 850

  • #265

    Pendentif en or jaune 18 ct serti d’une pièce de monnaie byzantine à l’effigie de Justin I.
    Dim. 9,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #50

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en een ovale saffier van ± 1 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’un saphir ovale de ± 1 ct.
    Dim. 3,57 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #183
    Chanel

    Portefeuille de dame en cuir noir laqué. Avec carte d’authenticité et dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 300 / 350
  • #754

    Un tapis mural du Pérou, les Andes, travail artisanal, avec encadrement. Achat à la Galerij Cellart à Anvers, 1982.
    Dim. 73 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #54
    Willem Maris

    “Vue de village avec moulin et bateau de pêche”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 55,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #44
    M.I. Hummel

    Vier jaarborden van porselein. Onderaan gemerkt.

    Quatre assiettes en porcelaine de l’année. Marque au verso.
    Dim. Ø 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #447

    Een kleine jardinière en een windlicht van kleurloos glas.

    Petite jardinière et photophore en verre.
    Dim. h: 31 & 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #69
    Kris Duys

    “Paysage”. Huile sur panneau. Signé au verso et daté ‘88.
    Dim. 11 x 67 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #640
    Heriz

    Oosters tapijt met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine à motif géométrique. Noué main.
    Dim. 370 x 270 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #67
    Céramique de Bruxelles

    Vase art déco een faïence avec décor polychrome d’une corbeille fleurie. Marque sous la base, modèle 501.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #142

    Een rechthoekige spiegel in verguld houten lijst.

    Miroir rectangulaire dans un cadre en bois doré.
    Dim. 85 x 67 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #141
    Willy Kreitz
    Period: 1903 - 1982

    Buste de fille en terre cuite sur socle en bois. Signé.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00