Une chaîne en or jaune et pendentif 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,30 ct.
Dim. 14,64 g
SKU: 1906180175.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #175
Estimate: € 450 / 550

  • #802

    Dim. 80 x 140 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #245

    Een getorste halsketting met roze mineraal.

    Une chaîne torsadée avec une minérale rose.
    Estimate: € 65 / 75
  • #79
    J. Astérion

    ”Bateaux de pêche sur la plage”. Huile sur toile. Signée et datée 12-2-96. De graves dégâts sur la partie inférieure.
    Dim. 26 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #538

    Une pipe à opium en bois, décoration de montures en cuivre et huit plaquettes en ivoire, personnages dans un paysage.
    Dim. 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #803

    Dim. 160 x 95 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #282
    P. Kielsing

    ”Scène biblique”. Une étude au crayon sur papier. Signé et daté 1864.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #659

    Dim. b: 21,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #396

    Drie eikenhouten gigognetafeltjes in regencestijl.

    Trois tables gigognes en chêne, style Régence.
    Dim. b: 35, 45 & 55 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #265

    Een paar 18 karaats geel gouden manchetknopen.

    Une paire de manchettes en or jaune 18 ct.
    Dim. 12,24 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #522
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    “Compositie”. Zeefdruk. Gesigneerd.

    ”Composition”. Une sérigraphie. Signée.
    Dim. 48 x 73 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #680

    Een beukenhouten armstoel in Louis-XIII stijl met groen fluwelen bekleding.

    Un fauteuil en hêtre, style Louis XIII, revêtement en velours vert.
    Dim. H. 110 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #627

    Pendule de cheminée française en marbre noir aux décorations gravées et aux parties en marbre beige. Cadran émaillé aux chiffres romains. Fin du XIXe siècle. Clé, balancier et verre d’horloge manquent.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00