Une chaîne en or jaune et pendentif 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,30 ct.
Dim. 14,64 g
SKU: 2011180170.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #170
Estimate: € 450 / 550

  • #149
    Sonia Abeloos
    Period: 1876 - 1969

    ”Le pavillon”. Huile sur toile. Signée et datée 7-1920.
    Dim. 31 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #213
    Salvatore Colacicco
    Period: °1935

    ”Le yacht à deux-mâts américain Casco”. Huile sur panneau.
    Dim. 50,5 x 77 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #422
    Edouard Mesens
    Period: 1903-1971

    “Golgotha”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Golgotha”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 22 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #329
    Degusserie

    ”Napoléon à St. Hélène”; Huile sur toile. Signée. Petite restauration.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #569

    ”Sortie à la plage”. Huile sur carton. Porte une signature. Dédicace au dos, à Henry Saint-Clair.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #122
    Romain Steppe
    Period: Antwerpen, 1859-1927

    ”Bateaux de pêche sur l’Escaut et fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 43 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #89
    A. Vandendries (?)

    “Ruiter in berkendreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Cavalier dans l’allée des bouleaux”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #497

    Deux assiettes en porcelaine du Japon, décor de fleurs, oiseaux et chauve-souris. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #439
    L. Van Lint

    ”Femme au bord du village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 21 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #76

    Een toilettafeltje van mahoniehoutfineer met een spiegel in het klapblad.

    Une coiffeuse en bois de placage acajou avec miroir dans la tablette rabattable.
    Dim. 74 x 61 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #130

    Een 18 karaats wit gouden alliance bezet met diamant met een gezamenlijk gewicht van ± 1,10 ct.

    Une alliance en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 3,28 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #245

    Une bague en platine style Art Deco sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 6,29 g
    Estimate: € 500 / 700

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00