Une chaîne en or jaune et pendentif 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,30 ct.
Dim. 14,64 g
SKU: 2011180170.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #170
Estimate: € 450 / 550

  • #444

    Een Chinees ontwerp voor een waaier met een handgeschilderd decor van vruchten.

    Un projet chinois pour un éventail, décor de fruits peint à la main.
    Dim. 52 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #27

    Een paar vol messingen kandelaars. Tijdperk Lodewijk XV.

    Une paire de candélabres en laiton massif. Epoque Louis XV.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #273
    Saba Freudenstadt

    Een oude Duitse radio.

    Une ancienne radio allemande.
    Dim. 36 x 55 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #328
    Lebégue & Cie., Bruxelles

    Een oude wereldbol op houten voet. Gemerkt.

    Un ancien globe sur socle en bois. Marque.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #472

    “Vlakkencompostitie”. Olieverf op papier. Zonder signatuur.

    Composition, surfaces planes”. Huile sur papier. Pas de signature.
    Dim. 43,5 x 46,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #318
    Rémy Martin

    “Le passe temps”. Een vier-op-een-rij-spel in houten kistje.

    ”Le passe-temps”. Un jeu ‘puissance 4’ dans un coffret en bois.
    Estimate: € 30 / 50
  • #101

    ”Jean le Baptiste étant enfant”. Un haut-relief en bronze d’après un original par Desiderio de Setignano Bargillo ( original du XVème siècle).
    Dim. 49 x 24,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #527

    Een grote theepot van Chinees porselein met een blauw en wit landschapsdecor.

    Une grande théière en porcelaine de Chine au décor bleu et blanc d’un paysage.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #276

    Een gebeeldhouwd houten salontafel met een gecanneerd blad onder glas.

    Une table de salon en bois sculpté et tablette cannée sous verre.
    Dim. Ø: 72 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #136

    Een kapstok van messing en onyx in barokke stijl.

    Un porte-manteau en laiton et onyx, style Baroque.
    Dim. h: 175 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #313

    Twee handgemaakte oude poppen.

    Deux anciennes poupées faites main.
    Dim. l: 50 & 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #602

    ”Vue sur fermette”. Huile sur toile. Porte une signature: ‘B. Viegers’.
    Dim. 48,5 x 69 cm
    Estimate: € 850 / 900

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00