Une chaîne en or jaune 18 ct. avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de +- 0,40 ct.
Dim. 8,85 g
SKU: 2011180055.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #55
Estimate: € 300 / 400

  • #262
    Louis Waegemans

    ”Nature morte, fruits”. Huile sur toile. Signée. Début XXème siècle.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #580

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 360 x 252 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #63
    Val St. Lambert

    Twee verschillende lampenvoeten van mauve kristal. Gemerkt.

    Deux pieds de lampes différents en cristal mauve. Marqués.
    Dim. h: 35 & 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #297

    Een oude speculoosplank.

    Une ancienne planche à spéculoos.
    Dim. L:91cm, B: 27 cm
    Estimate: € 75 / 85
  • #664

    Een paar architecturale gravures. XIXde eeuw.

    Deux gravures architecturales. XIXème siècle.
    Dim. 48 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #410
    Val St. Lambert.

    Een reeks van drie kandelaars van geslepen kleurloos kristal. Model Heidelberg.

    Une série de trois candélabres en cristal incolore taillé. Modèle Heidelberg.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #616

    Dim. 200 x 134 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #38

    Un lot d’étain antique, comprenant des poivriers et mesures. 16 pièces.
    Estimate: € 80 / 100
  • #203

    ”Laitière flamande”. Une statue en bronze sur socle (détaché). Signé Paul Comein, Cie des Bronzes de Bruxelles.
    Dim. H: 68 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #268

    “Jongen met manden”. Een gepolychromeerd plaasteren beeld.

    ”Jeune homme et paniers”. Une statue en plâtre polychrome.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #629
    Jef Van Tuerenhout
    Period: 1926-2006

    Un plat de décoration en plâtre et profil doré. Signé au dos, numéroté 5/20.
    Dim. Ø 48 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #551

    Een theepot van blauw en wit Chinees porselein met een decor van pioenen.

    Une théière en porcelaine de Chine bleue et blanche au décor de pivoines.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 150 / 180

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00