#390
#475
Un fauteuil sculpté sur pieds griffes et revêtement en velours rose.No longer availableEstimate: € 60/80 -
#473
#498
Twee verschillende houten theaterpoppen.
#514Jan Kennis
“Meisje met hoed”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Jeune fille et chapeau”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 22 x 32 cmEstimate: € 60/80 -
#698
#14
“De aanbidding van Jezus” & “Maria, Jezus en engelen”. Twee oude gravures naar werken van Rubens. De eerste door Lucas Vorsterman, de tweede door Cornelius Galle.
”L’Adoration du Christ” & “ La Vierge Marie, Jésus et anges”. Deux anciennes gravures d’après des oeuvres par Rubens. Le premier par Lucas Vorsterman, le deuxième par Cornelius Galle.No longer availableDim. 28,5 x 44,5 cm & 34 x 45 cmEstimate: € 40/60 -
#113E. Brunelleschi
“Meisje met mand.” Marmeren beeld. Gesigneerd.
#456
Een handgeknoopte wollen loper.
#257
Un piédestal Art Déco avec un vase en faïence blanche et verte flamande, décoration de fleurs.No longer availableDim. 114 cmEstimate: € 120/200 -
#350
Chaise dagobert en chêne sculpté, avec un blason dans le dos et une assise en cuir. Sur roulettes.No longer availableDim. h: 85 cmEstimate: € 100/120